все! Подскажите какая поршневая группа должна стоять на простом двигателе камаз 740? Какая группа, и с рассекателем или нет

yellowstone

New member
Привет все! Подскажите какая поршневая группа должна стоять на простом двигателе камаз 740? Какая группа, и с рассекателем или нет ?
 


victuar

New member
10 группа самый низкий поршень 40 самый высокий в идеале должен быть недоход поршня до гбц около 0,3 мм если в двигателе стояла 40 или 30 группа а поставить 10 то будет потеря в мощности из-за понижения степени сжатия. А если вместо 10 воткнуть 40 то поршень будет доставать до гбц. И ставить лучше без рассекателя так как у плоской поверхности меньше площадь в следствии меньший теплоприем а благодаря рассекатель поршень просто больше греется и ему быстрей прийдет кирдык. И не только этим поршень без рассекателя лучше, Гугл в помощь если интересно
 

Pravdorub

New member
Не надо спорить парни, поставил поршневую,камского моторного завода на 740,10 и без упречно работал,пока барин не продал .
 
У меня без рассекателей стоят. 10 группа. Если кольцам придет хана и не будет компрессии будь то с рассекателем или без разницы никакой. А тяга и долговечность мотора больше зависит от качества самой поршневой.
 

ibmed

New member
Ребят, админ не выкладывает

Сделал новый удлиненный подрамник, оцените как ? Может будут какие нибудь предложения или вопросы
 

BSA92

New member
Вскрывал мотор, до меня не лазили...стояли 7 поршней 10 группы, один 20.... Это новый мотор...при очередном ремонте, парни, вот скажите, уто-нибудь промерял площадь посаженной гильзы?!? Врятли, правда ведь?))... Так вот малр моторов после даже малой эксплуатации, выдерживают заводской размер...знаю, камазовский мотор, в силу своей конструктивной особенности, может обойтись без подгона поршневой....но в идеале взять поршневую исходя из промеров....тогда разброс степени сжатия по горшкам будет практически идеален...и вас приятно удивит холодный запуск мотора...
 

Сверху