все всех с прошедшими праздниками,есть кто по моторам хорошо шарит ?вопрос такой в конце лета в моторе появился звук клацает что то как клапан цык цык

Dextra

New member
Привет все всех с прошедшими праздниками,есть кто по моторам хорошо шарит ?вопрос такой в конце лета в моторе появился звук клацает что то как клапан цык цык и малость отдаёт в фильтр бубнит ну это не зазор на клапанах раз пять проверяли все в норме на тягу не влияет звук сверху компрессор вроде тоже в норме был у матариста он тоже нечего сказать не смог 6 головок стоит новых 2 бу я думаю если бы это было гнездо давно бы выпало за 4 месяца кто то говорит форсы проверь аппарат короче дилемма кто что может подсказать как говорят хороший стук на ружу вылезит ну не хотелось бы в дороге потом стоять
 


Aloris

New member
Я три месяца ездил,клапана,все четко,а бубнит,и в один день нежданчик.седло.
 

Mladshiy

New member
коллега, по такому описанию, никто ничего не скажет, причин бывает куча.
 
Я так же искал клацанье нашёл в трубках высокого давления от тнвд к формам были не скручены между собой притянул пропало клацанье а так цокотало хорошо отчётливо слышно как клапана
 

mephi

New member
Может,все проще,кольцо газостыка цокает?новые брака много.

5wz9wkW9BRc.jpg
 

pinkponk

New member
Снимай воздушные коллектора на тракте, заведёшь и сразу покажет какая головка, было у меня такое, седло прогорело
 

Сверху