Всем большой парни к чему готовиться .спасибо за дельные советы .ни гвоздя ни жезла .и соляру по

Всем большой привет.парни к чему готовиться .спасибо за дельные советы .ни гвоздя ни жезла .и соляру по 15

E8MLDmPtD7w.jpg
 


photoshopschool

New member
для начала кабину застопорить надо. А так смотря откуда кидает, похоже на рваный патрубок с кулера. Или у тебя с другого места вентилятором раскидывает повсюду ? Турбина масло кидает уже как бы наверно
 

roden6

New member
Замени турбины промой и проверь на герметичность кулер
 
С интерекллера снимаешь патрубок и смотришь есть там следы масла? Если есть то турбину на ремонт или замену. Интеркуллекр промыть бензином и водой.
 

Patri0t

New member
не факт что замена. Уменя с новья в том месте масло. А кидает турбина конкретно или нет,проверить легко. Просверли дырку милиметра 3 в кулире внизу,и смотри,если из нее масло побежит,то турбину на замену,если нет то все хорошо. Если в кулере много масла то движек может его подхватить и уйти в разнос. За этим следить надо,когда турбины под вопросом.
 

PRO^2

New member
спасибо большое.а эта дырка что просверлю потом что с ней делать?мне сразу турбины не купят это факт.а последствия что движок в разнос пойдет?на камазе не так давно работаю так что не силен шипко.растолкуй поподробней.механик у нас вообще товарищ дерево.на всем эконмит
 
разнос это когда оборотов дахуя тыщь так 10 15 и движек в клочья))) в дырке резьбу нареж,проверить можно прям на заведенном под давлением,потом болтиком заглуши
 

koninin

New member
кровельным саморезом сделай отверстие и его же потом завернешь.
 
Бля у меня с новья так было сейчас пробег 36000 и нечего все ходит да и масло некуда не девается тоже думал турбикам пиздец
 

pinkponk

New member
Ребята у меня 4 дня назад была такая ситуация также сначяло порвала гофру я заменил поехал в лес загрузился и поехал в первый бугор пошол чтото хлопнуло не понял астоновился обошол все вроде норм поехал почуствовал что камаз не едит даехал до дому кое как он вобще ехать перестал заехал в бокс начял смотреть что не так а в итоге хана 2 турбинам и полный кулер масла и вывод хана турбинам и мой тебе савет меняй турбины в паре а не по одной
 

BlackGoose

New member
Друг посмотри кресление мотора там 4шпильки попробуй подтянуть была такая хуйня на 2х камазах тоже грешили на турбины
 

Сверху