Всем добого дня и халавной солярки! Ребята как камаз 6460-63с тонаром себя чуствует? Не слабоват ли? Планирую таскать не более 35 тонн..

Всем добого дня и халавной солярки! Ребята как камаз 6460-63с тонаром себя чуствует? Не слабоват ли? Планирую таскать не более 35 тонн...
 


Egorspbxxx

New member
вот такое меня уже за..ебало. хочется нормально подъемы брать. Как на Ино
 

o-zer

New member
ну тогда либо грузить как положено либо иномарку но её содержать дороже как говорится везде свои плюсы и минусы
 

VGrey

New member
на старичке по 10 т. Он ещё более менее на 5 ой выхожу в подъёмах. 15 уже тяжелее ему. Езжу одиночкой
 

fph

New member
савок. Можно конечно топлива добавить . Но жрать начнет
 
конечно мрет на подьемах. Бывает, что и перед подьемом остановишься, с места 1 и куришь ползешь минут 5.Можно бы было и евро, да помощнее.,но обслуживание уже другие деньги. А таскает на 2-3тонны больше.
 

Patri0t

New member
В Челнах на шлюзовой на погрузке не мало видел но они не больше 5-6 ковшей погрузчик их грузил 5 тонник.
 

wrxxx.com

New member
И не мало с тралами их видел тоже не плохо экскаваторы тягают правда не в курсе сколько они весят 300-360 По маркировки и скоко сам трал весит. Но моторы у них видел на 6460 в основном вроде 360 со старым лицом и кабина высокая.
 

G_Net

New member
так то по мне 360 тоже не мало же раньше при коммунистах 5410 все же возил и трал и камазы площадки пл одноосные умудрялись по 20 тонн и более тоскали металл но правда конечно движка и часто капиталилась от таких трудобудней )я один раз видел в продаже 54115 с 400 лс там сцепка была бочка гсм таскала,но для тонара конечно 360 мало,не зря же на тонары маны тга садят а там не помню точно но вроде от 400 лс уже идёт
 

Magnet

New member
Ну если под полуприцепы Тонар совки то как минимум 420 желательно. Один раз видел VOLVO FH 560 сил кпп айшифт и 6#4 Кособочка Вот он был с полу прицепом самосвал шмиц. Так он грузил по 43-45тн опгс и все подъемы брал на ура и наши сороконошки с 32тн и моторами 400 что по прямой что в подъем как стоячих обходил и это при ограничениях 90 у всех.
 

Сверху