Всем добра!!! Что может быть??? Массовый провод на кабине зачищал два раза.. Прошу прощения за качество

deejae

New member
Всем добра!!! Что может быть??? Массовый провод на кабине зачищал два раза.. Прошу прощения за качество съёмки
 


palyaX

New member
То что стрелки так гуляют, масса тут вообще не причем. Судя по панели машина у тебя евро 4,5. Причин может быть много. У тебя с датчика скорости идёт прямой провод и заходит в панел, жёлтый штекер. Но если заведено через тахограф, с него по кан шине в панель. В общем первый вариант, то что коэффициент скорости неправильный в панели приборов, второе это сбита калибровка тахограф, третье датчик скорости засорился мелкими частицами металла, нужно снять и почистить, ну это если он магнитный, четвертое датчик скорости сам по себе не исправен, пятое это тоновое кольцо с которого датчик считывает импульсы сильно намагничен, его нужно снимать и размагничивать либо менять. В новых КамАЗ никакие массы на панель приборов не влияют, там все по кан шине передается.
 

sarmat1

New member
у меня вот так же спидометр прыгает, но не всегда, только по трассе. Камаз евро 5. Панель поменяли, не помогло. Что может быть?
 

Valery

New member
Блок предохранителей смотри, контакт где то хреновый.
 

bairog

New member
Периодически падают и поднимаются все стрелки(температура,тахометр, спидометр, ну и воздух(именно второй контур показывает например 5 очков, и резко может на 7 прыгнуть, или обратно..) ну и чеки все моргают... Как новогодняя ёлка в общем
 

fj23

New member
у меня падал тахометр, температура и все показатели с компьютера и писалось нет связи с абс на компьютере
 

acid_r

New member
На генератор провода смотри. Было так, ещё свет мигает, пропаяли и пропало.
 
Вскрываешь бороду, там планка с штекерами, сверху вниз идут, у 5их синие и белые провода, проверяй на них контакты, нормально ли они соеденены.
Я долгое время с этим болюролся, потом нашел проблему разобрав практически всю панель
 
Я нормальных показаний прибора t охлаждающей жидкости не могу никак добиться иногда стрелку кладёт, евро 4
 

emer

New member
Коса управления ДВС походу пи****и накрылась . Обычно замена помогает
 

Сверху