Всем добра и полных баков. Камаз 65201 2015г. Потег рабочий целиндр сцепления. Купил новый поставил все покачал сцепление немного ведёт и скоростя с

ramdex

New member
Всем добра и полных баков. Камаз 65201 2015г. Потег рабочий целиндр сцепления. Купил новый поставил все покачал сцепление немного ведёт и скоростя с первого выжима плохо включаются. Мне слесарь сказал что я купил не тот целиндр что в них есть разница и поэтому так со сцепление. Мужики скажите так ли это фото целиндр в с буквой С старый с буквой Н новый

qbw_BUZLZX0.jpg
 


DMITRY 101

New member
Твой слесарь прав. Старый у тебя без клапана износа сцепления, т.е. выжимной нужно подводить. А новый с клапаном, выжимной не подводится, он постоянного зацепления, износ диска выводится подкачкой жидкости...
 
ну да, блин. И вообще в нём манжета и колечко, нахрен его покупать если он ремонтируется за две минуты. Дольше трахаться ставить снимать чем его делать...
 

Nosferato

New member
мне сказали что толку от переборки не будет. А под ругому никак это беду не победишь. Сцепление же работает со второго качка нормально. Может что подложить под шток?
 

logaut

New member
Я неделю не мог прокачать, сцепление не впизду было. пока сальник на первичном не потёк. ПГУ сняли, КПП сняли-поставили, поставили ПГУ,сцепление чётко. Х.З. что это было...Ничего больше не трогали, даже регулировку штока. Позавчера секс имел с этим делом..
 

Nataliyafda

New member
А с переборкой связываться никто не хочет потому что там ключ на 38 нужен. Единственная гайтик на Камазе дюьмовый
 
на 38?!
А я всегда открувивал ключом на 41, и думал,почему это все ключи такие раздолбанные болтаются. На 36 маленький,на 41 большой,но зацеп есть,всегда открувивал))
 

mahdi

New member
Недавно произвел аналогичную замену, сцепление работает. Были нюансы только с корзиной, которые исправил
 

minime

New member
Старого образца уже не выпускают. Новый, производства Ростар, надёжнее из-за отсутствия резинового колечка на штоке и отсутствия отверстия в поршеньке.
 

KarapyZzZz

New member
Зазор не смотрел знаю точно что вилка не шевелиться. Сцепление пропало резко утром завёл и все не могу ни одну скорость включить. Открутить на пгу прокачку а оттуда еле еле жижка текла при нажатии. Поменял целиндр щас брызгает отлично. Может с пгу что не так.
 

Сверху