Всем добра и удачи на дорогах. Мужики такой вопрос могу ли я тощить машину на сцепке с категорией С прова старые без подкатегорий машина камаз

Всем добра и удачи на дорогах. Мужики такой вопрос могу ли я тощить машину на сцепке с категорией С прова старые без подкатегорий машина камаз самосвал а тащить буду машину 5 тон ?
 


PRO^2

New member
Права если действительны то можно ты осуществляешь буксировку для надежности посади человека в буксируемый авто
 

dimast1973

New member
Для буксирования категория Е не нужна, а водителя надо посадить в буксируемый авто
 
Коллеги, учите правила,для буксировки категория "е" не нужна,хоть на тросу,хоть на трубе,хоть на треугольнике.
 
в ПДД все написано,что такое буксировка,что такое автопоезд и что такое мех.ТС,и что такое прицеп. Читай внимательно.
 
Никогда по этому поводу не" парились".гайцы видя буксировку (любую )тормозят всегда и начинают искать подвох в документах .за отсутствие кат."Е" никогда не спрашивали
 

UPL

New member
При буксировке кат.Е нужна только тогда,когда масса буксируемого автомобиля,превышает массу буксировщика,если масса не превышает,можно тащить хоть на чем,просто читайте правила буксировки нормально,а не пишите что попало
 

Сверху