Всем добра . Я в этом деле новичок . Вообщем проблема, поменяли сцепление Диски промежутка новые . На заведённую ни одна передача не ставиться, идёт

a.su.s

New member
Всем добра . Я в этом деле новичок . Вообщем проблема, поменяли сцепление Диски промежутка новые . На заведённую ни одна передача не ставиться, идёт сильный хруст . Если заглушить движок поставить передачу то машина начинает двигаться, в движение все передачи залетают четко . Подскажите куда копать и что делать . Я новичок, по братски только без подъебок . КАМАЗ 5511

b-LnAcR7h2A.jpg
 


вот все новое, а как стоит упорная гайка вилки, на штоке пгу. Она практически в конце штока, когда все новое. Правильно отрегулировали на выжим? Такое чувство, что нет полного выжима и сцепление ведёт.
 
диски как поставил? Если(ступицей,которая подлиньше) в одну сторону,то снимай коробку и ставь,чтоб в разные стороны бала. Т.е.к движку и к кпп.
 

sensual

New member
у меня было похожее,я на скоросте не заводил, ездить не пробывал,а на холостых вело и не одна скорость не включалась. Диски не правильно были поставлены.
 
Зазор нормальный? Крышку сверху открути глянь зазор одиноковый должен быть по кругу перекосов не должно быть.
 

Redactor

New member
Тут само важно регулировка муфты сцепления, 55-60 мм, все лапки должны ровно прилегать, пгу шток должен выходить( подклинивает), диски правильно установлены.

-kYhFCuorRk.jpg
 
Возможно при установке попали валом по выжемному кольцу и оно слетело с лапок, и второй момент может рычаг кто-то перекидывал на кпп в который давит пгу и нехватает но это наврятли
 

Сверху