Всем добра ! КАМАЗ 53215 2004 г Евро 1 . Стоит стоит штатный РДВ с влагомаслоот делителем справа под бампером . Накачав воздух сбрасывает, через 10 -

Вилен

New member
Всем добра ! КАМАЗ 53215 2004 г Евро 1 . Стоит стоит штатный РДВ с влагомаслоот делителем справа под бампером . Накачав воздух сбрасывает, через 10 - 15 секунд компрессор опять начинает качать и так бесконечно . Искал утечку, шипел сбросная трубка ручника, поменял ручник, проблема осталась . Как решить эту проблему ?
 


j-blackmore

New member
Так РДВ может себя вести, если есть утечка воздуха от РДВ до защитных клапанов. Обоснование: когда система заполнится полностью воздухом, РДВ отключается, так как давление воздуха на его выходе, будет соответствовать давлению в системе, клапан РДВ будет открытым и воздух от компрессора будет выходить сразу наружу не нагружая компрессор. Если же в этом промежутке магистрали есть утечка, давление воздуха в системе останется прежним, а перед защитным клапаном упадёт и РДВ сразу среагирует как будто на падение давления воздуха в магистрали и начнёт качать воздух, но так как объём накачиваемой магистрали маленький, РДВ отключится и сбросит воздух и так по кругу пока в основной магистрали не упадёт давление воздуха, тогда РДВ начнёт работать в штатном режиме.
 
Проверить мои слова достаточно просто: когда РДВ,,пшикает", нажмите пару раз на педаль тормоза, если РДВ начнёт работать в штатном режиме - я прав. Если всё равно после нажатий педалью будет РДВ,,пшикать" - не исправен сам РДВ.
 

m@ksim

New member
А проблема то какая осталась? С ручником или рдв? Ручник перестал шипеть?
 

OlgaZ

New member
? "утечка воздуха от РДВ до защитных клапанов" почему только до клапанов? Может быть и после и где угодно, нет?
 

G_Net

New member
здравствуйте, утечка была только с ручника,поменял, больше утечек нигде нашёл, РДВ по-прежнему пшикает . Сейчас пойду проверять ваши слова .
 
я отвечал Саше именно на проблему частого сбрасывания воздуха РДВ. Так будет происходить только если поломка самого РДВ, или утечкавоздуха до защиты. Механизм поломки я обьяснил выше.Если утечка воздуха будет в любом месте системе после защитных клапанов, РДВ будет работать в штатном режиме, как-бы происходило естественное расходование воздуха из системы.
 

MeetLady

New member
может я чего то не понял? Чем любая утечка воздуха отличается от естественного расхода?
 

infiammable

New member
если скорость утечки чуть меньше скорости накачивания компрессора, так рдв и будет работать, по моему не важно где она?!
 
Григорий, всё сделал как Вы сказали . РДВ пшикает, компрессор перестаёт качать,через 5-7 секунд снова качает чуть-чуть и опять РДВ пшикает и так бесконечно
 

triumf.nn.ru

New member
при движении все контуры полные стоят, а компрессор качает, РДВ сразу сбрасывает
 

imark

New member
Вы пробовали нажать на педаль тормоза пару раз, чтобы сбросить давление? Как в этот момент ведёт себя РДВ?
 

aleche

New member
Григорий, компрессор качает, РДВ молчит, пока компрессор не накачает в систему
 

forever-ds

New member
это понятно. Так и должно быть. Вы мне ответьте про нажатие педали и реакцию на нажатие РДВ.
 

Osopoman

New member
а на заглушенном давление как падает? За ночь в каких контурах и на сколько?
 

Nosferato

New member
при таком раскладе только утечка до защитных клапанов. Может не держать обратный клапан в самом РДВ. Проверить можно только заменой на заведомо исправное РДВ. Саша, я не смогу сегодня больше отвечать. Кончается сегодняшний лимит интернета.
 

Сверху