Всем Добра! Камаз 55111 евро 1 двс 740.13 На ходу заглох, и не запускается но схват есть. Маховик если на стопор поставить, то привод тнвд уходит на

Всем Добра! Камаз 55111 евро 1 двс 740.13
На ходу заглох, и не запускается но схват есть. Маховик если на стопор поставить, то привод тнвд уходит на 45градусов примерно. А если тнвд по меткам поставить то тогда выемка маховика не подходит
В чём проблема?
 


wrxxx.com

New member
а вот так! Мне пригнали такую машину, когда ставил на стопор, метки на насосе вниз уходили,а когда ставил по меткам, стопор не попадал, снял коробку и оказалось, что при установке махавика его сместили на 1 дырку, а когда затягивали шпонку направляющую раздавили, вот из за этого была вибрация и невозможность регулировки зажигания, потому что из-за сбитых дырок, камаз заводился только в самом крайнем позднем положении)))
 
очень интересно, учитывая, что маховик ставится в одном положении. Нет, конечно можно его на 180 перевернуть, но это надо постараться, т.к. направляющие смещены. А у тебя на одно отверстие, интересно очень)))
 

zlomshik666

New member
да что там стараться? Ты не понял про что я написал? Пихали и провернули на дырку, направляющая просто не попала в отверстие на маховике вот и все, его затянули раздавив направляйку, правда это было на евро 2
 
да с чего не будут то?))) Расстояние между дырками одинаковое, а направдяйка по сути нужна для того, чтобы отвестие под стопор соврадало, совпадало с метками на насосе, за атмосферник точно не скажу, а на евр ке, хоть как ты его поставишь
 

olzh

New member
Я думаю шпонку на приводе срезало и провернуло зажигание, маховик тут не при чем.
 

neozz

New member
тогда бы привод болтался наверное было бы видно, или думаешь заклинила срезаной шпонкой.,ну маховик то проверить несложно, проставить стопор снять крышку привода насоса и взглянуть на метки
 

Nariman

New member
да, у меня было так,провернуло и встало. Но провернуло на шестерне. Только вскрытие крышки и покажет.
 

forever-ds

New member
да конечно, оптимальный вариант проверки, маховик в стопор, и снять крышку взглянуть на метки
 

BookMan

New member
если крутить маховик метки шестерни тнвд и мети распредвала 0 и Е совпадают, а выемка под фиксатор уходит
 

Сверху