Всем добра. Камаз 65201 Мужики обрезало кардан. Остановился на светофоре. Стал трогаться груженый со второй передачи резкими удар сзади потом хруст

Davidich

New member
Всем добра. Камаз 65201 Мужики обрезало кардан. Остановился на светофоре. Стал трогаться груженый со второй передачи резкими удар сзади потом хруст машина не едет. Включаю третью хруст не едет включаю четвертую в натяжку тронулся поехал. Проехал ещё около 5 км. Приехал на разгрузку перед тем как почти остановиться обрезает кардан. Поддамкрачивал оба моста все крутится ничего не закусывает. Из за чего обрезало кардан. Если его на горке где трогал я срезало я бы не уехал тогда от туда. Что модет быть причиной.

zV5Fm9f2tmY.jpg
 


Apolon

New member
Было такое,рассыпались сателиты в среднем редукторе,он клинил.
 
у меня кардан меж осевой срезало и длинную полуось на среднем мосту срезало.когда сателиты рассыпались.
 
Что-то больно идеально его срезало!!!!Из-за редуктора такой кардан не срежет!!!!!Заводской брак и не загоняйся!!!!Сам посмотри идеальный срез как труборезом!!!!!
 

alpenok

New member
его прихватили сваркой да забыли обварить,покрасили и всё!
 

aksenow

New member
ну давай тогда по другому!Может у тебя есть встроенный труборез или его чем-то резало!Если-бы что-то с редуктором было он свернулся бы!Или развернулся!Рванный край был-бы!
 
я не спорю что это может быть брак.но меня настораживает то что я ещё 5 км проехал после того как в горку тронулся. При первой попытке тронуться со второй был удар и хруст машина не ехала а тупо хрустело что-то. Если бы его обрезало там я бы не уехал с тои горки. А я ещё 5 км проехал.
 
Брак...заеб..ся теперь такой искать...от 35тр стоит(если прям оригинал немецкий) если ОАО камаз 20тр, но на долго его не хватит, или уши разлетятся, или крестовины, или просто порвет его....
 
Чтото смолотил в редукторе раз тронуться несмог сразу . Из за кордана либы сразу тронулся либо сразу обрезало брак . А тут у тебя получилось брак со временем трещина по шву и тут чтото попало в редукторе . Кардан полуавтоматом заварить еще походит . На токарном центровать надо будет прихватками .
 

busta

New member
Игорь, а может тормаза ченить подмудили а хрустел кардан ?
 

Сверху