Всем добра! Кто-нибудь внедрял на Камаза подогреватель двс от электро сети? Поделитесь опытом



yerevanskaya

New member
Внедрял Северс-М на 3кВт. Производят в Тюмени. Заказывал на их сайте три раза на свои машины. Никаких нареканий
 

flaseo

New member
я вчера Северс+ на 3 кВт. Заказал, но по-моему Красноярск! Если не сложно, напиши куда подключить удобнее, как быстро нагревает?
 

FeDra

New member
в инструкции там есть всё . Чем ниже поставишь, тем лучше будет . В рукава запихай пружины, мы ставили пружины от тормозных шлангов .
 

yerevanskaya

New member
если вы заказывали на конкретный двигатель, то в комплекте инструкция по установке будет. По углам в блоке есть четыре заглушки. Подключал, сняв две заглушки по диагонали. Забор в районе ПГУ, подача в район помпы.
 

immemeimpaite

New member
от шланга на подачю на печку от помпы поставь тройник и шанг( это подача ож на обогрев ) пусти вниз на установленный обогреватель с права у потдонна, второй шланг пусти в правую заднюю заглушку блока,она еще с теплообмеником связана . 4 года 2.5 кв аодргрев хороший . Включешь удленитель разматывай полностью хоть и лишнего ( загориться ) . Удленитель для подогрева надо выбирать а не просто китайскую или обычную ставить . Так будет греть блок помимо радиатора .
 

sirrsirr

New member
В -30 лампа долго горит . В татнефти дх двс положили с ними . Стоял 5квт двс горячий, а масло как литол .
 

Lulakebab

New member
Ну в такие морозы не грех и лампой, а лучше вообще не заводить, я сам себе хозяин, могу позволить
 

Medexpert_Nick

New member
В нижний патрубок радиатора ставил, вместо родного колена с кранчиком. С вечера всегда оставлял, с утра двигатель теплый.
 

Сверху