Всем Добра. кто сталкивался. Беда такая,печка то горячим дует,то холодным. Может Тосол выкинуть,а может и неделю не выкидывать. Пример: завёл поехал

Всем Добра. Подскажите,кто сталкивался. Беда такая,печка то горячим дует,то холодным. Может Тосол выкинуть,а может и неделю не выкидывать. Пример: завёл поехал всё ок,дует горячим,проехал 30км холодом задул. Остановился на пять минут,поехал дальше опять всё ок,горячим дует. Ещё чуть проехал такая же херь. Всем удачи.
 


у меня тоже так давило временами, из-за холода до конца не прогревался двигатель норм было, как только прогревался начинал с воздухом прогонять печку, видимо на прогретую она чуть раскрываласьь
 
газоотводную трубку посмотри,которая с радиатора на расширитель идёт, может там проблема,бывает что окалина и герметик закрывает ее
 
спасибо,посмотрю. Кстати,я как то обращал внимание,что в бочёк с этого шланга антифриз не идёт. Всё норм было,я и не стал заморачиваться.
 
если расширитель круглый пластмасс, то этот сасок внутри вытащи металлическую втулку и расверли размер побольше.
 
У меня на мазае так печка чудила, нужно на обратку посмотреть, должна в расширительный бачек прям херачить напором, в моем случае была забита обратка, достал от туда какую то деревяшку))) так же чтоб проверить трещину на гильзе нужно натянуть гандон на заливную горловину расширительного бачка и погазовать как следует, если гандон надуется - значит где то херачат газы, если его начнет засасывать во внутрь, значит где то что то забилось и создается вакуум
 

Nosferato

New member
но рассмотреть и отбросить этот вариант стоит, тем более это не сложно
 

Сверху