Всем добра любви и счастья! У меня стоит влагоотделитель старого образца, хочу заменить его на осушитель вабко. Он есть у нас на разборе 4тр+ ресивер

Всем добра любви и счастья!
У меня стоит влагоотделитель старого образца, хочу заменить его на осушитель вабко. Он есть у нас на разборе 4тр+ ресивер 1тр или этот узел лучше приобрести новый. Какие нюансы?
Заранее благодарен за советы!!!

ipohcaJ2emg.jpg
 


Booguy

New member
Главное, чтобы рабочий был. Но, 4 рубля дороговато. Новый так стоит
 

fatjoe

New member
Купи в магазине аналог турецкий, самый ходовой из всех осушителей, никто не жалуется, 4000 новый, явно лучше чем змеевик прямо небо и земля, перед зимой меняешь картридж и горя не знаешь, в ресиверах всегда чисто, если конечно компрессор масло не гонит ручьём
 

Boar

New member
Я поставил и змеевик и осушитель. На старом камазе стоит от автобуса аврора осушитель, там тоже какая то хрень стоит похоже охлаждает воздух сначало.
 

kosh

New member
Новый бери вабко стоит 5т.и думать не будешь а это все старье и за такие деньги > ему цена макс 2т.
 

aleche

New member
я тоже купил и ресивер не нужен. Хотя я. Уже и ресивер прикрутил. Сказал продавец(товарищь) что эта модель без ресивера работает как раз на старики и берут. Главное змеевик охлаждения поставить если компрессор 1 ц стоит
 
Бери новый, но только бери рааз или дааз точно не помню, короче ремкомплект с обычного РДВ подходит, при ремонте дешевле обойдётся, так как ремкомплект типа вабко дорого стоит А ОБЫЧНЫЙ РВД копейки,
 

asstaa2

New member
И ставь обезательно маленький ресивер+змеевик перед радиатором, если стоит одна цилиндровый компрессор
 
Иди в магазин и купи новый,а за такие деньги постучи разборщику по голове 1-1,5 рубля потолок на всех разборках
 
Получается, что :
1)трубку от компрессора до осушителя педелать,
2)установить ресивер,
3)установить змеевик от осушителя до ресивера(нового)
4)Трубку на основную магистраль
 

svektor

New member
Ни разу масловлагоотделитель не подводил! Взял перебрал и все дела. Рем комплект 300р.
 

BookMan

New member
У меня обычный стоит со змеивиком, как у тебя и ни разу зимой ничего не прихватило,влаги в рессиверах нет вообще
 

Сверху