Всем добра. Макс, пропусти если можно. Такой вопрос, в основном к мотористам, можно-ли на 238-й мотор поставить раздельные головы

Всем добра. Макс, пропусти если можно. Такой вопрос, в основном к мотористам, можно-ли на 238-й мотор поставить раздельные головы?
 


EgoDuh

New member
НееееееееТ! Ни как! Есть отдельный ряд движков с раздельными.
 

Sergey Moskalenko

New member
ну во первых это я так, чисто теоретически спросил. А если с практической точки зрения, то наверное поудобнее будет ремонтировать в случае чего. Хотя 238-й мотор не такой ломкий как камаз-740.
 

dust

New member
тоже выход. Только потом его как макет эксплуатировать))
 

pebbleshehe

New member
это не в головках дело, это в целом другой двигатель! Я с ним мало знаком, всего пол года отъездил. 400 ЛС.
А так хз, любой двигатель хороший, когда работает всё чётко.
Чем сплошные не устроили?
 

Link90

New member
да нормально со сплошными. Просто спросил можно-не можно менять, ну так на всякий случай. А вообще у меня стоит 238-й атмосферник и камазовская 15-я коробка. И упаси Боже от двигателя КамАЗ-740.
И кстати на простой блок можно турбину от Кирована ставить или поршня "заплачут"?
 

EgoDuh

New member
теоретически можно, а смысл, 20 ЛС? Не проще блок и колено от Д найти? Если турбина и вся херь лежит в гараже то можно, а если покупать то смысла нет вообще.
15я эт урал?
 

Ahmad

New member
нет это камаз с делителем. Да тут "всю херь" предложили за 5 т.р. с БелАЗа.
 
подачу слив масла делать, выхлоп переваривать. У нас малый на АТМО поставил пошневую тутбо и турбину чешку, колено пополам, р1.
 

Сверху