Всем добра мужики!!! Имеем 65115 740й на рейле. Ломовоз. Может работать сколько угодно и в один момент заглохнуть и не запустится хоть с 50й попытки.

sir_genius

New member
Всем добра мужики!!! Имеем 65115 740й на рейле. Ломовоз. Может работать сколько угодно и в один момент заглохнуть и не запустится хоть с 50й попытки. Постоит и запускается. Греются 4 реле на фото. Сканматик ничего страшного не выдаёт. В общем выручайте советом.

K8rC7zGEvXw.jpg
 


Сегодня вообще весь день не запускается. Сканеры не подключаются. Видать эбу обесточено. Утром буду проводку копать. Найти бы ещё схемы и распиновки фишек.
 

P@R@D0X

New member
Всё выше написанное буду утром проверять. Если у кого ещё есть версии, буду очень благодарен . О результатах отпишусь отдельным постом.
 

yorik1

New member
у меня было,на горячую незаводится вообще,на холодную все нормально,ошибок никаких непоказывало,в итоге ЭБУ поменял и все нормально стало. Как диагност сказал,что на горячую мозги в защиту уходят и питание неидет!
 

Aloris

New member
Смотри провод массы от двигателя к к кабине он массовый так же идёт к к мозгам зачисти и лучше перенеси просадку дает
 

Mladshiy

New member
спасибо. Скачал. На телефоне не открываются. Утром на компе посмотрю, заодно и распечатаю.
 
Знаю одного типа. Но он как всегда будет в гавно пьяный. На 65117 только он все плюсы знает. Я неделю сидел разбирался, этот конь с полторашкой пивасика за час сделал, больше пиздел чем делал.
 
То что у тебя реле греются это фигня все. Если они под постоянным плюсом они и должна греться. Ну а так плюс или масса пропадает на питание ЭБУ скорее всего.
 

Jesus

New member
похоже так и есть. Сегодня всё перетряхнул. Запуск только после перезагрузки эбу.
 

autondex

New member
Вот так и было, сказали процессор накрывает ся, через раз команду на пуск даёт, поменяли эбу и все отлично
 

autondex

New member
Тахограф Кан шину не засадил на ЭБУ? Было у меня 2 таких случая одновременно - на одном масса была плохо прикручена, а на втором тахограф убил мозги - на обоих Кан шина отъехала . С массой относительно легко, а вот к с тахографом долго я искал причину проверь сопротивление на Кан шине с ЭБУ прям на его разъёме 118- 121ом должно быть . Если плавает сопротивление то хана мозгам - благо не составит труда скаматиком прошить новый блок . Советую сохранить прошивку пока сканер его видит !
 

Сверху