Всем добра! Мужики,поделитесь кто как снимает закисший тормозной барабан? Камаз 65117,на среднем мосту ревизию сделал,начал зад разбирать,не отходит

LHAV

New member
Всем добра! Мужики,поделитесь кто как снимает закисший тормозной барабан? Камаз 65117,на среднем мосту ревизию сделал,начал зад разбирать,не отходит барабан и все. Резьба сорвана до меня для болтиков на 10. Пробовал и обстукивать и домкратом поджимал.Единственное не грел. Может есть хитрый способ!?
 


identer

New member
Я снимал ступицу, бил где посадочные места барабана и дисков, бил кувалдой. Отходили быстро.
 

Art51

New member
На 6520 снимал ступицу вместе с бортовой . На ночь солярки стряпкой на барабан у бортовой положил, утром раз кувалдой тюкнул и ступица отошла .
 
Ну если барабан будешь менять то можно болгаркой разрезать и расколоть. Если оставлять то снимай со ступкой и потом сбивай
 

Windoz

New member
Если не хочешь ступицу снимать то хорошеи вдшкой или уксусом чистым полей. Только необожгись. И с наставочкой изнутри колоти
 

Ogre

New member
Снимаем на раз два, даже в другой город просили и ездили снимать))) береш трубу на 50, снимаешь колеса с другой стороны, и под минимальным углом 2-3 удара. Один держит второй бьет, труба не меньше 3 метров должна быть, ставить в кромку, в самый сложный случай 5 ударов делали
 

acid_r

New member
ниодного откола за 7 лет, ну если руки не из жопы и голова не от тудаже
 

Wolf13

New member
главное упереть, и хлестким ударом, как наконечник снимаешь
 
ну я обычно обстукиваю и сбиваю аккуратно а так можно медной смазкой потом намазать и не будет прикепать
 

Сверху