Всем добра ! Парни у кого-нибудь противовес на коленвале отрывало, проварачивало? И как решили проблему? Мотор простой 740. Заранее спасибо

millertime

New member
Всем добра ! Парни у кого-нибудь противовес на коленвале отрывало, проварачивало? И как решили проблему? Мотор простой 740. Заранее спасибо!
 


Было такое прошлой осени,срезала шпонку, випрация ужасная! Открыл поддон снял радиатор и на месте поменял,только положение не путай,ездию уже год
 

Avance

New member
а противовес сам как крепиться? На болтах или набивается?коленвал откручивать не надо?
 

Kirpich

New member
Ненадо снять кв,откручиваешь болты от противовеса увидешь сам,вытаскиваешь,новую чуть Грей лампой и одень, остынет прижмет,и шпонку новую ставь!
 
у меня было такое если память не изменяет я снимал поддон отворачивал четыре болта под ключ на 17 отодвигал вперед противовес где была шпонка просверливал сверлом и вставлял кусок сверла и ставил все на место и ходило посмотри не лопнул противовес а то и такое бывает
 

biron

New member
Нее, там поменьше у нас, евро 2, тряска на всех оборотах, но не большая, началась после того как камаз в разнос пошел, крыльчатка на турбини лопнула, заглушить секунд через 15-20 удалось
 

Danyaru

New member
у меня отрывало противовес, вибрация ужасная была.сняли радиатор,передний щиток. Новую шпонку,противовес по весу подобрали,шпонку на место,греешь противовес и забиваешь.и все гуд
 
Тоже такое было мотор простой. Стаял евро противовес тоненький на валу набило канавку снял его нашел старого образца он шире по посадке тоесть там было место на валу не разбитое. Где канавка в сварку медную трубку зажал насрал чуть лишнее убрал новый противовес (старого образца) нагрел в печке в пределах разумного и он туда свободно оделся при том условии что там наплавил медь. Предварительно заменил шпонку на новую. Противовес приблизительно подберал по общему весу через весы разбег не большой. Делал так из за того что времени не было. По хорошему снимать вал восстанавливать посадочное место новый противовес и на балансировку. Третий год машина 4310 лазию по передний бампер рвал меж осевой кардан противовес на месте.
 

Сверху