Всем добра!! Ребят имеет ли смысл ставить головки 740-30 на обычный Камаз?? Плюсы. Инусы как по расходу и тд.



не имеет,они дороже а толку будет 0 если еще и хуже не сделаешь(там угол наклона форсунки другой,на евриках камера сгорания на поршне другая)
 
точная информауия что наклон форсунки другой на этих головках.
Была проблема, у меня на двигателе 7403-10 стоят эти головки, но форсунки 271 на них не работают, двигатель дымит белым дымом как паравоз, пришлось ставить 273, дым пропал
 
дело не только в рассекателе,на Е поршнях камера сгорания смещена от центра + на форсунках распылители стоят под эти камеры отсюда и угол наклона другой
 

Palpatine

New member
понял, спасибо за пояснение. А рассекателя на поршнях какой толк от них? Взял поршневую а там рассекатель
 
честно точно не знаю но думаю не просто так их завод делает,скорее всего так уменьшают объём камеры сгорания
 

a.su.s

New member
не могу сказать, но просто так никто не будет вкладывать кучу денег в разработку и начало производства(а это очень большие деньги)
 

Magnet

New member
Да одинаковые они,ни какой разницы в наклоне,только у евро стенки тоньше и перегрева боятся,и лопаються чаще,и стоят дороже!Мы на свои еврики наоборот от простых ставим,уже 2 машины на простых головках ездят,3ий год полет нормальный.
 

Adm123

New member
я евро, чисто из за седел хочу, и чтоб масло не кушал. Остальное согласен
 

Сверху