Всем добра Ребята подскажите как поднять давление масла в двигателе ямз-238 Всем

Altair Zzz

New member
Всем добра Ребята подскажите как поднять давление масла в двигателе ямз-238 Всем спасибо
 


blessedman

New member
В этом двс ни когда проблем с давление не было!!!! Даже на самом ушатаном, насос смотри, 5 рублей железная тебе в помощь
 
я тебе завтро покажу, если напомнишь видео в личку скину, а так трубки просмотри, коромвсла и вся остальная ересь к давлению конкретно в этом маторе отношения не имеет, могу подтвердить фактами и видео
 

lexxx

New member
Смотри клапана на насосе редукционный и дифференциальный, заменить их лучше и трубку к клапану смотри, там на концах резиновые кольца, они высыхают и масло идёт мимо в поддон
 
Чем дольше так ездишь тем больше ремонтировать придётся, в первую очередь на выброс все коромысла, после распредвал, колено
 

Specialized

New member
А сколько давление норма на ямз ? У меня на холостом примерно 3.8 а на газу чуть больше 4 это нормально?
 
на горячую на полусинтетике на горячую около4-4.5 кг на оборотах на холостых 2.5 кг! Тоже механика!На холодную 6кг давление!
 
Добавлю по старичку, по вчерашней теме. Перед сборкой движка вскрыли масляные каналы блока /заглушки /и вот такая грязь, больше на пятую и первую шейку, от чашек фильтров, кода резинки дубеют и превращаются в пластик, выбивали проволокой пару часов. Плюс сдох насос, и задиры вала на этих шейках. Перед сборкой движка чистить каналы и менять почаще в фильтрах,верхние и нижние.

_ii_khFffac.jpg
 

Сверху