Всем добра. Такая головоловка, приехал на базу человек на камазе и с сапуна капает вода, камаз 65115 движок 740 на воде. Масло чистое, не вспененое,

Всем добра. Такая головоловка, приехал на базу человек на камазе и с сапуна капает вода, камаз 65115 движок 740 на воде. Масло чистое, не вспененое, расширитель чистый, но на 250 км езды долил 20литров воды. Осмотрели двигатель, везде сухо. Какие предположения могут быть?
 


Specialized

New member
Уровнь масла не завышен? Снимайте поддон и смотрите резинки под гильзами.
 

Blow

New member
Утром фильтра открути аккрратно и сливную и я думаю головоломки все пройдут
 

аlеx

New member
Уровень масла надо глянуть. Мне попадалось масло которое не смешивается с водой, но отстой воды был.Правда это на Москвиче 412 такое было.
 

Toster

New member
Компрессор,теплообменик,трещина в гбц,трешина в гильзе,умерли резинки под гильзами,трещина в блоке 1,на миллион,больше в 740 двс ломатся нечему...
 

dr26

New member
А на крышке заливной горловины серего налета нет? Если да, то всё что написал Артём Попов(больше шансов что гильза или прокладки под неё)
 

lerea

New member
А что его сверху то осматривать если вода идёт изнутри из двигателя.там и надо смотреть.масло в норме это пока едет и вода испаряется.температура масла80-90
 

Tismslino

New member
сверху осматривали, может с расширителя капала и по стенке и по сопуна стекало, возможен такой вариант, возможен. Так визульно в том районе ни где не лилось. То есть пока едет масло с водой не перемешивается и не пенится?
 

Nataliyafda

New member
оно испаряется сразу.у кого течет с гильзы обычно с утра с поддона воду сольют а дальше можно поработать)
 

inostranec

New member
я понял, если разобраться то с его слов. он долил20 литров на 250 км, то там на щупу емульсия доставалась.
 

deasel

New member
поддон снимайте там увидите. Можно в расширительный бачок накачать воздуха давление .чтоб было видно откуда побежит.но не больше 1-1.5 атмосферы,а то радиаторы прикончите
 

Skom

New member
Открути датчики воды, сними вентелятор заведи смотри откуда пойдет, ту сторону разбирай, либо голова или гильза. Осмотри еще радиатор углы, Теплообменник
 

neozz

New member
У меня на заводе рукожопы собирали, гильзой выдовили кольцо. 2 года держали на 3 год антифриз пошёл в поддон. Тоже парил как в бане, с маслом никак не смешивался, эмульсии не было, масло не добовлялось. Единственное доливал антифриз. Камаз евро 4.
 

Вета

New member
Приоткрути пробку на поддоне и смотри
Поддон скинь потом, на ночь под мотор картонку и смотри какой цилиндр бежит, гильза лопнула либо резинка
 

Arlekino

New member
Было такое, гильза и резинки под ней, ну и головка. Всё причины.
 

Сверху