всем добра!!!У кого стоит электромуфта-хороший совет!!!Перепробовал уйму термодатчиков,все безполезно-или вообще не включают или с такими

vpe-30

New member
Привет,всем добра!!!У кого стоит электромуфта-хороший совет!!!Перепробовал уйму термодатчиков,все безполезно-или вообще не включают или с такими "компасирами",что уже чуть не опустил руки...вот ловите фотки фирмы который подошел и работает в идеале!!!3 дня полет нормальный!!!Всем удачи!!!

Yo-dwCk9SSg.jpg
 


зазор между шкивом и шайбой великоват.Зделай 0.5-0.6мм.Если не поможет,зделай на 0.4,роботы на 10 мин.в помощь ключик на 10 и щупы.Удачи!!!
 

M.a.c.9

New member
кстати я также думал,он сбивается чтоли,я меньше года назад регулировал 0,5,но вот пока не проверил зазор,завтра проверю спасибо
 
но там вроде мешает сам вентилятор нет? там вроде просто так не подлезть,я когда регулировал радиатор снят был
 
нет не мешает,я вчера регулировал.Можно сверху,но надо кабину подымать.Самый оптимальный снизу на яме,и еще шайба имеет свойство знашиваться и естественно увеличевается зазор.Еще может збиваться,если под болтиками лопнули пружынки.
 

forester99

New member
Луганский завод алюминиевых радиаторов эмигрировав в Питер что только не выпускает!
 

RESPONSOR

New member
тогда посмотри релюхи,может они залипают или через раз включают-было такое.Еще было такое,только на другой машине,подпален магнит или слабая зарядка-то делали зазор 0,2-0,3 мм.помогло.Пробуй-может в этом проблема.
 

DIe$el

New member
магнит не знаю,но при включеном зажигании,но не запущеном ДВС включаешь принудиловку он должен сработать.При этом надо померять мультиметром на акумах вольтаж-должен быть в пределах 25-26 вольт,если меньше и слабая зарядка магнит может не срабатывать.
 

nitro_glicerin

New member
посмотри еще разъем от самого магнита,может плохой контакт и такие случаи были-смотали на прямую провода и заработало.Ну в крайнем случае уже по ходу сам термодатчик мозгу начинает парить.
 

trace

New member
когда принудиловку включаешь термодатчик не влиет же,или влияет?
 

lsergel

New member
Главное чтоб принудиловка работала, прогрел, включил и погнал, термостаты не дадут на холодную работать
 

Сверху