Всем добра! хочу купить камаз совок, 2005-8 годов выпуска, 15 тонник. С каким двигателем брать лучше? Тнвд механика бош, что скажите о плюсах и

Всем добра! Ребят, хочу купить камаз совок, 2005-8 годов выпуска, 15 тонник. С каким двигателем брать лучше? Тнвд механика бош, что скажите о плюсах и минусах на евро 2 с бошем?
 


cyberic

New member
Бош дорогой в ремонте, но экономичнее и требует качественной солярки
 

Марк

New member
по ремонту бош и язда одиноково вышло,правда плунжера китай хотя и на коробке от боша тоже написано производство китай но бош.
Очень не любит воду.сразу износ плунжеров.
не пожалей денег и ставь фильтр (сепар) и все будет хорошо.
И еще при ремонте нужен толковый топливщик.
 

Avet

New member
на этом камазе стоит сепаратор. Да и на старике моем я поставил сепаратор и тонкой от евро 4
 

SuperX

New member
это обычный фильтр грубой отчистки,в народе его прозвали сепаратором от слова сепар.
Раньше с завода ставили вместо этого фильтра фильтр сепар-2000 потом перешли на этот с помпочкой.
 

Satelit-maker

New member
Бош то заебок. Тогда был ещё именно бош . И его наверняка уже ремонтировали .тобишь теперь опять надолго хватит. Язда это конченная дроч которую каждый год надо на стенд таскать
 

Elektrod

New member
тяга то получше чем на старике) экономия ещё от манеры езды зависит конечно. Как топтать будешь. Опять таки с чем сравнивать.старики то много нежрали
 

minime

New member
на старике 30 город трасса 27. Жать нормально, не насилуя двс. Груз не более 15т
 

Сверху