Всем добра) хотел поинтересоваться кто и как сворачивает полога на сельхозниках с прицепом с наименьшим гемором. У меня все по старинке вручную

Всем добра) хотел поинтересоваться кто и как сворачивает полога на сельхозниках с прицепом с наименьшим гемором. У меня все по старинке вручную скручиваю в сторону кабины. Стягиваю на камерные резинки, постоянно все чё то куда то ципляется ну и так далее.
 


На правый бок.

Если надо скину больше фоток.

V0AowPdfM2E.jpg
 
а там как труба целиковая идёт??? А зимой тоже так же сварачивается в маленькую трубочку? Просто сейчас зимой он дубовый( и темболее ещё подсох у меня. Вот новый если возьмут тоже так же сделаю.
 

ScorpionMG

New member
да труба цельная. Не знаю как у кого но у меня зимой хорошо скручивается.
 

cyberic

New member
скинь пожалуйста подробнее. У меня 5320 хочу так же сделать. Зае.... Как обезьяна по верхом лазить
 

D0ct0r

New member
продабтся уже готовые полога под трубу!иои делабтся на заказ, остается вставить трубу и прибить на борт полог
 

@lert

New member
рублей 7 на десятку себе брал.плюс купи жгут эластичный и забудь про рвущиеся резинки,пусти его цельным куском через люверсы и через каждые три дыркизафиксируй стяжками пластиковыми
 

Djusha

New member
где тенты и полога пролают они знают, похож на шнур которым бабки сумку к тележке приматывают, только надо желательно брать в синтетической оболочке
 

Magnet

New member
Есть несколько способов впайки под трубу.1) Под кольца (с низу кольца(люверс) выше впайка) такой тент натягивается так же как и раньше резинками. 2) Под стяжные ремни(кольца (люверс) присутствуют только с зад и перед) тент натягивается стяжными ремнями.Трубу все устанавливают разную, на короткие кузова до 6.3м в основном ставят профильную трубу 30х30, 20х40. На более длинные кузова в основном устанавливают круглую трубу 25ю, 32ю. Нюанс в том что профиль продается по 6м а труба до 12м . Труба более жесткая и меньше прогибается . Профиль тоже нужно покупать с толстой стенкой.
 

woow

New member
Резинка называется экспандер :) Заходите в группу посмотрите,есть много фотографий и как сделать и установить,обращайтесь,изготовим Вам тент https://vk.com/mirtentov
 
Сделай набок как у Николая на фото,толко полога бери из Южно-Корейского материала и зимой и летом хорошо сматываются. В Павловске 10500 с установкой на сельхозник вышло.
 

Сверху