Всем доброе время суток! Хороших выходных. Покопасля по вашим подсказкам по поиску расхода масла на холостых. Двигатель 740-30 евро 2.Одна турбина

Freeb00ter

New member
Всем доброе время суток! Хороших выходных. Покопасля по вашим подсказкам по поиску расхода масла на холостых. Двигатель 740-30 евро 2.Одна турбина (правая) гонит масло. Турбина 7с6. Совет нужен,брать такую же или можно к27-145-02? Или они в паре должны быть одинаковые. И я так понимаю кулер тоже мыть надо? Там полюбому масло.
 


Acu

New member
обычно обе меняют потому что ставишь новую потом через какое-то время старая летит
 

abbyuearq

New member
У меня швицер турбины на евро 2, одна полтора года назад погнала масло, я одну ремонтную поставил вторая родная стоит. Но говорят лучше в паре менять, но стоимость новых очень бьёт по карману
 

Gumboldt

New member
Я думаю как повезёт, если вторая нормальная можно и одну поменять. Сужу чисто по своему опыту
 
Сразу и масло желательно поменять, стояли на е2 турбины с завода пробег 480ткм с прицепом в круг 20 не работали и масло не кидали, когда сняли там люфт хороший был, поставили чешки одна отходила 16ткм вторая 18 снова поменяли
 

Sijaw

New member
115 идут в плоть до евро два, двс объемом 10900. Евро три пошли 145 так как объём двс подняли. То какая у вас конфигурация стоит не означает что так должно стоять. Да, она будет работать и крутиться но законы физики не обмануть
 

s7en

New member
интернетом не пользуюсь, опытом пользуюсь ну и логикой мышления
 

Romanion

New member
вот кто пишет или снимает статьи в интернет про двс и всё что с ними связано? Повара, маляры,строители, кто ? Мотористы и инженеры в какой то мере . Вот мне для чего нужна информация из интернета если и я могу туда что-то внести ?
 
при покупке новой чешской ткр у меня был буклетик о применяемости. Там четко прописано, что и куда применяется. На двс КамАЗ 740.31 и выше идёт ткр к 27 145.01 и 145.02. Я на е-1 их ставил и все работало великолепно. Книги есть почитать, да и при правильном вопросе, и инет даёт правильные ответы.
 

Сверху