всем доброго здравия ремонтирую мотор какое залить масло посоветуйте до этого лил газ пром нефть М10Г2К хочу его поменять мотор простой 740 ой кто что

pashman

New member
всем доброго здравия ремонтирую мотор какое залить масло посоветуйте до этого лил газ пром нефть М10Г2К хочу его поменять мотор простой 740 ой кто что льёт
 


Blackie

New member
ну у нас евро о -1 переходная модель вроде бы какой год и тьфу тьфу и давление ваще збс,а на втором камазе залили газпром чтоб двиг обкатать давления скакало в первый рейс пошел и заклинил,ужет месяца 3 стоит руки совсем не поднимаються,2 раза за месяц вал менять
 
у нас в гараже за полгода шелом 10 камазов кончили от старых до евро 2 щас на авангарде а в каминсы мобил лить начали шёл перестали возить
 
все зависит от качества масла,и где его покупали,мы берем только в 200 литровых бочках,мне папа рассказывал что на работе привозили бочку масла шелл омэлла называется одна бочка около 300 тысяч стоит,папа налил 50 л привез домой,у нас в коробке подшипник шумел, залил все пропало камаз как подминили,в редуктора залили работали как по накатанной не грелись,за 2 года не люфта,но прешлось когда снимали коробку меняли сальник на лобовине масло разлили,и залили роснефть и в первый же рейс подшипник развалился,и пришлось папа на дороге в -40 снимать коробку и делать вот так
 
еще папа рассказывал когда развал шел,ездили скупали разные запчасти сломанные целые всякие,а потом продовали твои же запчасти тебе в магазине
 
заливал газпромнефть, гарит дуром, в двигателе нагар как у комбайна...до этого с новья мобил делвак лил, внутри была чистоган...показал разницу начальству, согласились( скрепя зубами) на мобил опять...мобил брали и берем только в канистрах...винтернете море инфы как отличить контрафакт)
 

DIe$el

New member
неплохо у тебя папа 50л масла на 75000 привез домой. На эти деньги можно еще коробку купить
 

Сверху