всем дт дешевой.Что будет если залить в систему охлаждения тосол вперемежку с соляркой?Перепутал канистры. В 20 литровой 4-5 литров солярки было слил

LineHost

New member
Всем привет.всем дт дешевой.Что будет если залить в систему охлаждения тосол вперемежку с соляркой?Перепутал канистры. В 20 литровой 4-5 литров солярки было слил тосол в эту канистру.Если залью такой коктейль что будет?
 


Faint

New member
Резинки растворятся.Потечет со всех щелей но 5 литров на систему это не о чем. Не ссы ничего не будет
 

Romeo1212

New member
Ничего не будет, Солярка вся вверх поднимется в расширитель, она легче,
 

aksenow

New member
Тосод это же вода дистиллированная с этиленглюколем и разными приспдками, вода же в баке не смешивается )
 

Yves

New member
Если уж так вышло, не пожалейте денег на покупку тосола(антифриза).
 
Слей всё должно отстоятся. А так на практике,силиконывые прокладки сутки в соляре пролежали и стали в 2 раза больше,и назад не высохли.
 

Link90

New member
Расскажу одну интересную историю. У меня на бочке планара(сухой фен который) навернулась родная крышка с клапаном,купил крышку от расширителя бочка камаза,там стояло силиконовое уплотнительное кольцо,и сейчас я не поленюсь выйду и сфоткаю его. Случилось это за два дня где-то

03jVj3TXOgU.jpg
 
я тут писал где-то выше об этом, тогда тоже кто-то предлогал систему охлаждения промыть солярой, я им пишу ни в коем случае нельзя, а они заливай соляру ничего не будет!
 

DWS

New member
Может для вас это будет новостью но на бачок отопителя Планар, идет ДРУГАЯ!!! крышка, НЕ от расширительного бачка. одинаковый вид не является гарантией одинаковой начинки.
А сейчас у наших крышек другая форма.

m20aAxzgF2U.jpg
 

Boom

New member
У бати в 90е на Камазе несколько трубок перебило на радиаторе, а на долив не было ни тосола, ни воды. Он с бака салярки залил, и рейс благополучно завершил. На след.день скинул головки - бочонкам пи$да пришла!
 

Сверху