Всем ДВС! новичку в таком вопросе. Вобщем поставил тахограф б/у VDO3283, Калибровку сделал, но блок скзи со старыми данными авто Что будет мне, если

Всем ДВС!
Подскажите пожалуйста новичку в таком вопросе.
Вобщем поставил тахограф б/у VDO3283, Калибровку сделал, но блок скзи со старыми данными авто
Что будет мне, если транспортники на распечатке увидят это?
 


Споры по данному вопросу не утихают годами. Но правоприменительная практика показывает, что если у инспектора хватает мозгов проверить и сопоставить информацию о владельцах, то обычно все заканчивается ст.11.23 КоАП (Управление транспортным средством... с нарушением установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации требований к использованию тахографа). Отбить в суде можно, но обычно перевозчики не хотят тратить на это время - дороже выходит.
В худшем случае прежнего владельца начнут крутить на незаконную передачу СКЗИ, там свои требования. Но прецедентов нет пока... пока нет.
 

aftab

New member
Я ездил так 3 года почти, блок был активирован на другую машину и владельца, но мастер что-то замутил там и распечатку давал с моими данными
 
Тоже купил таху. Поехал в сервис говорю что купил такой они меня с этим блоком достали.... Благо все обошлось оказалось он не активирован но уже ставился на машину хотя данные не вбиты. Так они а Москву запрос делали. Три часа сидел. Думал блин реально скупой платит дважды....
 

Сверху