Всем ДВС. Такая проблема на старичке. Плохо(очень) качает компрессор. Стоит одноцилиндровый. Нигде не травит, но накачивает систему минут по 10 на

Всем ДВС.
Такая проблема на старичке.
Плохо(очень) качает компрессор. Стоит одноцилиндровый. Нигде не травит, но накачивает систему минут по 10 на холостых на ручник, а на ходу вообще только на оборотах справляется. В чем может быть беда? Компрессор качал норм, потом в течении месяца все хуже и хуже.
Ставил после переборки, через пару месяцев такая беда началась
Может сталкивался кто то?
Буду очень благодарен
 


От копресора до осушителя что стоит,трубка или шланг ? Если шланг то он сушиться и трескаеться а после в трещинах утечка воздуха и комресор справляться будет только на оборотах а на холостых не успевает качать . Если трубка то смотри стыки трубок до осушителя мыльной водой . При запущенном двс утечку не услышишь в этих местах .
 

Fedu

New member
шланг на одно цилиндровый компрессор сгорит в этот же день
 

muxacko

New member
у меня с компрессора сразу идёт труба-змеевик, а снее идёт гофрошланг на разгрузочный. В стыках со змеевиком все норм
 

Yuz

New member
было такое. Можно попробовать поменять голову компрессора целиком. В моем случае я поставил новый литовский компрессор.. Ходит уже как 2 года. До этого ставил с переборки, на нем открутился цилиндр и он разлетелся в клочья потом выковыривал ошметки. Попали в масляный канал благо достать можно было
 
да я уже 3тью поставил, первая лопнула, вторую протянуть не мог из под прокладки стекло, вот теперь третья
 

Kayman

New member
а не смотрел трубки к осушителям и ресиверам?
У меня влагоотделитель стоит, его антинакипином кое как промыли. Он просто забит, мое мнение, нужно посмотреть состояние трубок/соединения/клапана.
 

tarrakan

New member
Ставь новый компрессор и не заморачивайся. Переборки это все хрень. Ходить будет 50%50 и то не долго
 

ferter

New member
До этого стоял компрессор 5 лет отходил, снял из-за того что секет из под головы и не могу ни че сделать
И прокладку менял не помогло
Думаю может с ним придумать что то
 

USAkompany

New member
я уж думал прокладку из под цилиндра поставить, вот только удержит она?
 

Нюкта

New member
Еще как вариант, головку проверить, скорее всего повело, если так и есть, купи новую голову поставь и в путь.
 

AllForLove

New member
У меня компрессор масло кидал, купил, цилиндр, поршень, головку, два комплекта колец, дорогие и копеешные. Сначала поставил дешевые, через два месяца работы поставил дорогие, лет 6 уже про него не вспоминаю.
 

Сверху