Всем ДВС! Возникла проблема после замены диска,корзины и выжимного. Сцепление лепестковое однодисковое фирмы Sachs.Установил ПГУ,начал прокачивать

Всем ДВС! Возникла проблема после замены диска,корзины и выжимного. Сцепление лепестковое однодисковое фирмы Sachs.Установил ПГУ,начал прокачивать,сломало шток,который выходит из ПГУ(ненаставная часть),ставлю новый ПГУ- тормозная жидкость пошла в воздушный цилиндр и течет с клапана сброса.Подумал, что ПГУ давно хранился в запасе,то манжеты высохли. Переставил со старого манжеты на новый- тоже течет.Собрал снова старый и установил шток от нового - и та же картина. Читал,что при замене сцепления нужен в некоторых случаях удлиненный шток, так как вал поршня выходит за пределы манжеты.Думаю в наставной шток что нибудь вставить типа гайки или шарика от подшипника.Есть профи в этом направлении в группе?

D1O_hyqXJL0.jpg
 


Sakic

New member
Кто не ибался со сцеплением, а точнее с его прокачкой, не камазист, короче тут все спецы
 

pics

New member
через пгу качком закачал и по ехал, дело в лапке может быть, я удлинял шток
 

Andrey Morozov

New member
Есть ПГУ, у него есть шток, так вот если нет в нём браков никаких, за пределы его рабочего диапазона выходить ничего не должно, сломало шток скорее из за излома, всё остальное из за ПГУ и конченности манжет,
 

pics

New member
Я себе поставил ПГУ с регулируемым штоком. И перекинул лапку выжима на один шлиц поближе к ПГУ. Раньше тоже ломало шток.Сейчас проблема ушла.
 

WEB_Spb

New member
на этом ПГУ шток полый внутри и с резьбой. Взял шток от ПГУ старого образца, обрезал его покороче немного. И вкрутил в ПГУ. Теперь есть регулировка.
 

vintyara

New member
Для начало чтобы был хороший выжим, можно и обойтись без удлинения штока ПГУ, а это убрать ограничитель на педали сцепления. И будет у вас выжим
 

VeryGoodMen

New member
Лапку надо перекинуть, она должна с новым сцеплением стоять строго вертикаль, бывает износ большой в лапке и на излом ломает шток доже при правильном её положении.
 

Sad Raven

New member
Нахрена прокачивать сцепление? Это пгу не регулируемое. Поменял сцепу, поставил на место пгу, все! Вы что тут велосипед изобретаете?
 

Сверху