Всем фарта коллеги! Кто какое масло заливает в зф16 Камаз 6520

bairog

New member
Всем фарта коллеги! Кто какое масло заливает в зф16 Камаз 6520?
 


x0m91k

New member
лей это

FVfh-12Z0fM.jpg
 

Romanion

New member
На табличке кпп класс масла указ, а там уже из списка одобренных
 

aleche

New member
В собственности два года, думаю пора заменить а залит у меня в ней вообще дикстрон.
 
И меняю через 30,тысяч ремонт коробки дорогой, пропала 8 за ремон отдал180т так что на масле теперь не экономлю
 

Web-master

New member
Лили и маном и кастрюлю, теперяче лукоил бочками заливаем на 80 тысяч, и масло хорошее сливается и кпп в норме, и в мосты тоже Лукоил. Да если с жиру бесится то там специальное по рекомендации зф идёт, оно стоит от 1600 за литр. Изначально с завода в некоторых кпп был залит дикстрон2 красный полусинтетика, на 100 тысячах заменили на лукоил, сейчас больше 400 пробег уже
 

burneb

New member
красный это не декстрон алит. у американцев есть такое масло красное sae 50/его ресурс почти миллион километров или больше даже.толи 500 толи 800 тысяч миль. я бы такое не стал сливать и аливать лукойл
 

Elektrod

New member
именно дикстрон 2,полусинтетика лично на моих камазах 6520 2014гв и 2015гв,что там американцы заливают мне пофиг.они купленны новые и с завода залито именно дикстрон2,в камаз центре брянск сказали замените потом на обычное и не парьтесь
 

dr26

New member
я к тому что это американское масло красное и ктото его считает дикстроном потому что красное,а это специальное коробочное масло.оно только туда и больше никуда. с авода вроде шел лили раньше.хз
 

Kiri

New member
именно дикстрон2,я покупал на доливку в камаз центр.вобще дикстрон это и есть класификация масла по американски.у меня залит был именно дикстрон2.у других не знаю.я долго разбирался и в камаз центре и на заводе,гульнара,девочка тогда работала и она,сказали дикстрон2.в камаз центре брянск,у них бочками оно стояло,я брал на даливку,потому как ставили ком и немного вытекло
 

Сверху