всем .. как правильно затянут Клины на колёсах камаз старичек не как не могу выровнять один хер восмерит

Добрый вечер всем .. как правильно затянут Клины на колёсах камаз старичек не как не могу выровнять один хер восмерит колесо
 


SkodaUA

New member
Не пытайся затянуть за один раз, всеравно не затянешь. За 4 подхода,подтянул пол дня покатал подтянул и так 4 раза.Все очень просто,без всяких ломов и труб, родной монтажной для бортировки колёс.
 

XaMMu

New member
Да промежуточные во первых, а потом на домкрате растормози, кувалду прямо рядом с колесом поставь крути его и сам все увидишь! Какой клин тянуть!
 

Prelest*

New member
Всегда затягивал по схеме звёздочка.если очень всё ушатано.клинья.диски.промежуточный.ступица.всё с выработкой.тогда не выровнять.просто при затяжке становится в места выработки.
 

webcritic

New member
Через одну гайку, подтянул,молотом по ключу,и так пока до упора ...прицеп трех Оска, 34 т влазит,не одно еще не провернуло и не восьмерит
 

OlgaZ

New member
Если убитые диски и посадочные места на ступице. Ниче не выровняешь пока диски нормальные не поставишь.
 
Одеваешь болоник с монтажкой на гайку, придерживаешь за монтажку болонник и одной рукой кувалдой стукни по болонику с торца чтоб клин вошел сильней и подтяни чуток и так по кругу обстучи и крутани колесо посмотри,где надо сильней стукни,обстучи подтягивая . И шпильки у тебя долго бегать будут . Гайки не перемешивай с шпильками . У каждой гайки с шпилькой своя резьба ))
 

Kiri

New member
такой гандон был на базе . Поставил на прогрев и пошел стопку пить . Толпой хову тушили .
Если нечего сказать или подсказать то закуси и молчи ))
 
что!!!!!!! Бьёшь по диску, ломается ступица!!!??? Болты на диски навари, что нутро не проворачивало и бред не пиши. Бывает просто сношеная ступица, но ни как через удар по диску
 

dcsk

New member
Пошли они в жопу, старался,со знанием дела,выравнивал,не получится. Но это мой опыт, может у кого получается. За десять лет тягача не было.
 

Сверху