Всем.как сделать втулку в масляный канал,между плитой и блоком на простом камазе.текло ручьем.все разобрал.не могу чертеж найти.и может можно туда

forever-ds

New member
Привет,Всем.Мужики подскажите как сделать втулку в масляный канал,между плитой и блоком на простом камазе.текло ручьем.все разобрал.не могу чертеж найти.и может можно туда трубку медную вставить,чтобы без токаря обойтись.они у нас ленивые ппц какие.канал кажись на 10мм диаметром.в общем расскажите, че кто с этим делал.если можно фото плиз в студию.
 


classicmotors

New member
Берёшь токаря за жабры с штангель циркулем, тащишь к камазу и показываешь ему дырки. Не надо там ничего чертить. Если не ошибаюсь там с одной стороны на 10 отверстие с другой на восемь
 
Трубку вставить медную можно,там не помню размер,все подходит,все решаемо. Не надо искать проблемы там где их нет)))
 

kvk

New member
Я делал втулку с плюсом штоб вообще не залазила потом по месту подгонял в дрел зажимал и об напильник шливовал и плдгонял пока она туго не залезит
 

Northid

New member
берёшь медной трубки длиной 1 см, в плите сверлишь сверлом 9,5 на глубину 6мм потом сверло 12 чтобы васку снять слегка, края трубки немного подтачиваешь на конус, туго забиваешь в плиту, и одеваешь резиночку с масляного соска который с блока в головку входит, она как раз ложится в ту канавку которая получается 12 сверлом, в прокладке естественно тоже расширяешь отверстие чтобы резинка с блоком контачила, собираешь и счастливого пути, проверено не на одном камазе
 

@lert

New member
Делаешь втулку, чтобы в плиту туго заходила,а в блок посвободней,я горя не знаю
 

Сверху