всем. Камаз с утра ехал нормально, все включается все работает, далее ехал на 3 скорости, звук хлопка и камаз встает. Выжимаешь сцепление, скорости

K0TN!K

New member
Добрый день всем. Камаз с утра ехал нормально, все включается все работает, далее ехал на 3 скорости, звук хлопка и камаз встает. Выжимаешь сцепление, скорости включаются все хорошо, отпускаешь он не едет а стоит хруст и как будто ведро с болтами грохает. Камаз вездеход 43114, подскажите что могло случиться плиз? Ищу эвакуатор пока думаю куда гнать на ремонт и что делать, может хоть поосто предположение? Сцепление 2 диска кпп без делителя.
 


Карданы смотри какие крутятся на передаче. Если все стоят то то причина коробка. Если после раздатки стоят все, то причина в ней и т.д.
 
Надо залезть под камаз и смотреть. Если карданы крутятся то проверь полуося.если нет то либо коробка либо раздатка. Возможно и поросенок.
 
В движении при торможении двигателем поросенок сильно визжал? Если да, до мост, точнее редуктор. Было такое. Сначала кардан провернуло да так что каленый карданный болт срезало, а второй загнуло так, что пришлось хвостовик снимать вместе с карданом, чтоб до базы доехать на среднем мосту. На подъезде км за 40 он вообще развалился, перед этим прыгал как олень. Приехал тягач, потянули. А он дальше прыгает. Открутили кардан, полуося, и потянули. Кстати, из-за редуктора очень сильно нагрелся картер моста, имей ввиду
 

woow

New member
На нижнем валу может под первичным на шестерне зуб обламоло! Была такая тема только на скании передачи вроде есть а включаешь их нет и грохот! Правда там прямая 4,8 и грохот тише и ехала машина!
 

Фома

New member
У меня было такое, тогда у меня маховик сорвало, тоже скорости включает а не едет и грохот стоял
 

Сверху