Всем КАМАЗИСТАМ !! Мужики, кто шарит в вопросах неисправности тнвд и форсунок двигателя камаз 740.10, помогите поставить диагноз. В общем, при сбросе

maks365

New member
Всем КАМАЗИСТАМ доброго времени суток!!! Мужики, кто шарит в вопросах неисправности тнвд и форсунок двигателя камаз 740.10, помогите поставить диагноз. В общем, при сбросе оборотов(между переключением передач), из выхлопной выкидывает клубы чёрного дыма. Так же их выкидывает (очень редко) при стабильных оборотах в нагрузку.Тяги, соответственно, поубавилось. Форсунки льют? Или рейка тнвд клинит?
 


tana

New member
У меня была ситуация, вообще из ряда вон выходящая))) когда сильно наваливаешь, где то 2- 2.2 тысячи оборотов, патрубок от воздухана сжимался и перекрывал подачу воздуха. В результате клуб чёрного дыма, потом хлопок в глушитель, он разрывается, и куском трубку третьего контура перебивает))))) вот пиздец то был )))) короч посмотри, может патрубок сжимается под нагрузкой
 

cls-group

New member
исключено. Патрубок вместе с корпусом воздушного фильтра исключал из схемы подачи воздуха, т.к. грешил на них. Всё было без изменений. Тут дело в чём-то другом. Наверное топливщику, к которому в апреле возил тнвд и форсы, нужно сказать «спасибо».
 
Да, согласен, тоже из добрым словом вспоминал ))) они мне тоже ток с третьего раза топливную нормально настроили.
 

EgoDuh

New member
смотри форсунки сначала,либо тебе такой топливщик попался
 

Tim_a

New member
Вот решение. Мне помогло

0572okYhuRs.jpg
 

Сверху