Всем коллегам Собираю модель из картона. Полностью своя разработка. Камаз 5320. Масштаб 1/32. Кабина еще не установлена и не обвешана мелкими

Всем коллегам привет! Собираю модель из картона. Полностью своя разработка. Камаз 5320. Масштаб 1/32. Кабина еще не установлена и не обвешана мелкими деталями, т.к в планах собрать имитацию дрыгателя. Всем спасибо за внимание! Ни гвоздя, ни жезла!

Xxg8XfSYWDs.jpg
 


elite_wise

New member
уже пол года, но с перерывом, а если делаю, то по выходным не больше двух часов. По хорошему за месяцок можно сделать.
 
да заканчивалось несколько раз. Кабина все не так выходила. В инете брехня одна по чертежам и размерам. Пришлось рулетку купить и прототип обмерять.
 

Remark

New member
спасибо. Благодаря этому увлечению я не пью и не курю, просто жаль на это время. Мое хобби - мой наркотик. Любое свободное время я сразу бегу к своему столу, я так отдыхаю. От этого не должно быть пользы, но выходит что есть.
 
нет ни какого секрета, но и рецепта нет, это творческий процесс. Вариантов как такое сделать полно. Я просто обмерил прототип, нарисовал чертеж уменьшеный в 32 раза и все. Делаю из картона, проволока и домашнего мусора, трубки, ручки, стержни.
 
ну а мосты например,при сгинании картона ведь складки остаются? Или картон листовой,как типа детский?
 

FeDra

New member
конечно листовой, детский. Где то в 2 раза сложен, где-то в 4. Гофрированный картон не подойдет. Им можно только укреплять большые плоскости изнутри. Например еслиб тент я делал или вагон. А тут и так обошлось. После грунтовки и покраски на ощуп как пластик.
 

mephi

New member
например тут, внутри вагона я ставил поперек гофрокартон так, чтобы волокна перпендикулярно стоял относительно стенок. И все фиг согнешь.
 

HIM

New member
понял,спасибо
Сам думал давно еще с дерева попробовать,да руки не доходят
 

vintyara

New member
лепить можно из чего угодно, главное хорошенечко спланировать, и представлять свойства материала. Ну и главное получать удовольствие!
 

Сверху