Всем кто знает как намотать спидометр. Коллега на аналоге жёлтый провод соединил с массой, и у него мотает, а у меня нет, почему ? И как сделать

promoartox

New member
Всем доброго дня, кто знает как намотать спидометр. Коллега на аналоге жёлтый провод соединил с массой, и у него мотает, а у меня нет, почему ? И как сделать ?

AhJ0NuxDqKM.jpg
 


ARTSEO

New member
Такой спидометр сложно намотать на сколько я знаю. Только привод с кпп снимать и дрелью его.
 
моталка размером в спичечный коробок . Нехера там сложного . На одной микросхеме собирается . Делали такой в 13ом году . А мотать его проще чем трос ...
 
ну я поэтому и написал "на сколько я знаю" Когда только 5350 военные получали в досаафе ни один кулибин не брался наматывать, все как один кричали про какой то принцип индукции и что эти спидометры по другому принципу работают нежели импульсные. Сейчас значит научились.
 

brovka_a

New member
по такому же принципу можно подключить датчик аварийного зажигания. (АЗ1, АД1, АЗ2, АД2). Там три контакта +12,,, -,, и выход с импульсом который кидаем на сигнальный провод спилометра.
Суть любой намотки - спидометр должен получать импульс от стороннего источника. Не от собственного датчика скорости, а от вентилятора с компьютера или от датчика аварийного зажигания, да хоть от собственного генератора

z2DyB4pLqrY.jpg
 
Нам электрик делал привод второй покупали и в бардачке его держали был тумблер сделан врубил его а он тебе крутит пробег вырубил поехал спидометр работает в штатном режиме очень удобно было к сожелению схему не знаю...
 

DLag

New member
Желтый от спидометра оранжевый от тахометра . Мотает быстро, но не долго спидометр живет . Под разъёмом есть пин код 4 цифры, в глубоком меню сбиваешь кол-во импульсов на ходу намотает в большую сторону .
 
Во первых нужно знать код спидометра, во вторых константу нужную
Код : это год и месяц производства например ( 1702 - 17год02месяц) код пишется на обороте спидометра нужно зеркальцем смотреть под штекером
 
На 53501,как правило 4560 - заводской
6248-на холостых оборотах через через тахометр(оранжевый) на жёлтый к спидометру)
2500- это 1/2, 10 км. Проезжаешь, 20накрутит
 

SkodaUA

New member
Что бы исправить код или ввести цифры на одометре нужно одновременно включить зажигание и зажать на 5 сек. Кнопку ввода
 

D_K

New member
Купить нужно привод спидометра такой точно как на автомобиле! С него выходит три провода коричневый, жёлтый, и синий от своего спидометра кидаешь на тот привод привод соединён через трубку с моторчиком и все ах да реостат нужно что бы не помер спидометр!
 

Apolon

New member
Другой вариант снять привод и моторчик подключить место под привод заглушить только реастат нужно что бы снизить обороты моторчика
 

Сверху