Всем ку, ребят подскажите что надо сделать чтоб рация ловила примерно 10 - 15км, купил рацию за 5000т.р+ антенна 1000т.р, рация в камазе!.

Toster

New member
Всем ку, ребят подскажите что надо сделать чтоб рация ловила примерно 10 - 15км, купил рацию за 5000т.р+ антенна 1000т.р, рация в камазе!.?

PWC3WcDWNeE.jpg
 


soool

New member
а каким образом настраивать то,крутилкой на самой рации,или нее?
 

SinMan

New member
Антену поменяй за 1000 рублей не такая уж и хорошая и рация сама если честно не ахти
 

arjeymas

New member
За 5тысяч можно мегаджет3031 взять отличная рация а не эта самая дешевая
 
Настраивать должен спец. Есть прибор, подсоединяется к рации и одновременно в антене, и антенна для лучшего приема подрезается
 

Kalbit

New member
по моему тебя наебали! у меня мегаджет 600турбо+ я её брал за 5400
 
После нового года подарожали,спец должен настроить подключить к аппарату.мне одну антенну удленняли,одну укорачивали.ещё масса должна быть хорошая под болт или гайку,а не саморез.
 

Diagnostic

New member
Одни спецы по ценам собрались))) Когда вы лет 5 назад брали рации, они так и стоили)) Ну кричать не надо, пусть года, два назад. Сейчас другие цены совершенно!!!
А теперь автору поста: на самом деле дальность такая врятли тебе нужна, смысл слушать лишнее. Хотя может тебе и чуть для другого дела, спорить не буду.
Чтоб все это дело настроить, необходимо для начала правильно все подключить, лучше всего питание кидать на акб, в твоем случае на один. Для страховки обязательно через педохранитель.
Антенна: магнитку лучше всего располагать по центру крыши. Врезрка: изнутри место крепления на авто зачистить до метала и только после прикручивать. Провод антенны не должен резать и валятся где то в куче или сложен как то.
После всего к спецам: они тебе уже прибором Ксв настроят это все дело. Лучше всего сгонять к нескольким, тк много сейчас халтурщиков, и сравнить показания прибора.
 

Сверху