Всем Лёгких дорог :) Мужики я новичок ну скором времени сажусь на Камаз, хочу совета и подсказок от опорных водителей. В крациях о камазахских

Всем Лёгких дорог :)
Мужики я новичок ну скором времени сажусь на Камаз, хочу совета и подсказок от опорных водителей.
В крациях о камазахских двигателях и какие проблемы встречаются.
Заранее спасибо)) буду рад любой адыкватной подсказке))
Админ Спасибо за группу
 


brovka_a

New member
Нагрузку не давай, не перегревай, обороты держи в районе 2000 ну и тд и тп
 

banzay

New member
Залипай каждый день в группе, начитаешься всего и по ремонту делай все сам, пусть че нибудь ушатаешь, зато опыт получишь
 
Мощей нет в движках, если с прицепом.подьемы обгоны нервы надо крепкие.ЯМЗ-238 на эту тему работает спокойно отдыхает.
 
Раньше не чё не было не группы и т.д. сломалось и пошел методом тыка. Не стояли не искали ок Гугл в интернете. И все работало
 

poof

New member
Самое главное не мешай машине работать. Что потребуется, она тебе прозрачно намекнёт
 

Brandywine

New member
о том что надо поменять смазку в мосте. Он прозрачно намекнет когда он отвалится к х...м
 
Потом сам слабые места на машине будиш знать, кое что может даже ремонтировать не станеш, его везде надо постоянно смотреть все протягивать, он как девочка, а если сам все будешь ремонтировать, поставь его рядом с домом чтобы быть рядом
 
Пол года на камазе и месяца не было что бы чего нибудь не чинил все началось с редуктора до этого работал на мтс 82 и к 700 а. Честно таких проблем как с камазом не знал
 

bairog

New member
Дорога не прощает ошибок. Это главное

SbB_i7C_E7I.jpg
 

Trojanchik2008

New member
В накат не пускай,в подъем ниже 1800 не затягивай,в гору крути не бойся,ниче ему не будет,шприцом не брезгуй,щуп доставай почаще,на поворотах не ломай,лучше лишний раз назад вперёд подрочись, на Русской резине давление в колёсах святое,не перегревай!вообще!никогда!головки заебут потом,потечёт тосол со всех щелей со временем,спускайся грамотно,на затяжных,до 2500 разогнал мотор,до 1500 посадил,будешь держать тормоз полу выжатый колодки сгорят,на малых оборотах будешь баловаться воздух кончится
 

svektor

New member
Ты походу и в русском языке новичек! Такую абракадабру у своего ребёнка в тетради встречаю, он в первом классе!
 

Сверху