всем!! мож кто знает, мотор ЯМЗ 536 пока минут 40 с включенным подогревателем не постоит, заводится не хочет, как только температура ОЖ достигает 15°

Доброго времени суток всем!! Подскажите, мож кто знает, мотор ЯМЗ 536 пока минут 40 с включенным подогревателем не постоит, заводится не хочет, как только температура ОЖ достигает 15°, заводится с пол оборота, лечится это как-то?

tXALhnnfE6Q.jpg
 


у меня 236 старый - запускается до -20. Тяжело, но реально. А на к-703 работал (238 турбовый) - однажды, спустя 10-15 минут после запуска, подогрев умер. На улице было -35 или даже ниже. Ну и я тут решил внаглую запустить двигатель. И он запустится, собака такой!))
 

Avet

New member
Новое шасси,новая стрела и ставят этот древний гроб > Жизнь заставила с нового крана пересесть в такую будку.Я о своём,о наболевшем

wvNP7_IEK2I.jpg
 

esorpospeprew

New member
Да ты зажрался на западных плюшках парнишка, как и пол страны, натопил и сиди радуйся в тепле, рычажки нажимай, коллега...
 

Dimka Bumagin

New member
на 25тн новый скворечник, на 16 почему-то это старьё. Вот почему не заводится?где подвох?
 
не разу с мазиком проблемм таких небыло.У меня котёл мозги больше парил,вообще забил на него.До -20 и без котла заводился,а при больших морозах просто не работали и не мучали его.Хорошие дорогие акамуляторы и масло полусинтетика Adinol.А вот сейчас камазик на боше уже -10 без котла хрен заводится.
 

RealBormotun

New member
этот стартером даже не крутит на холодную, Какая-то защита видимо стоит, но из трёх новых кранов, один мозги делает
 

Avet

New member
диагност хороший найдёт причину. У нас точно такой автокран и перестала работать педаль газа. Диагност нашёл сразу. Снял фишку с кнопки горного тормоза и всё заработало.
 
Дмитрий я не понимаю,что масло минералка не разогретое или напруги на стартер не хватает?
 
защита какая-то отбивает или не знаю что и всё, нагреется антифриз 15°, стартер кружить начинает, на других мазах такого нет
 

Prelest*

New member
значит стоит его греть пжд и не ломать голову и для турбины это лучше заводить прогревшим.
 

Сверху