всем ! Мужики такая проблема 53212 после замены масла прошел 6000 км было все как обычно масло чёрное потом постепенно начало светлеть уровень не

День добрый всем ! Мужики такая проблема 53212 после замены масла прошел 6000 км было все как обычно масло чёрное потом постепенно начало светлеть уровень не добавляется тосол не уходит салярой не ваняет . Меня это настораживает впервой это на моем старичке . Некто не сталкивался с такой ситуацией ?
 


poof

New member
У меня было такое, тоже старичек. Ездил до очередной замены. После замены чуть цвет поменяло все.
 
Соляра идёт в поддон. Видать что то не догорает. Ещё посмотри с сапуны парит или нет? На жидком не старайся ездить. Вкладыши намоет. Если ож попробуй утром с пробки поддона слить. В любом случае с сапуны парить должен.
 
слил масло меня ночь постоял нечего необычного не заметил поснимали головки все прокладки поменял завтра дособираю попробую рейс смотаться думаю если не поможет фарсунки и аппаратуру на ремонт хотя в апреле движок с капиталки собрал
 

Fedu

New member
Меняй масло! Видел такое, правда на Мазе! Я аж охуел! Как объяснил потом моторист масло потеряло свои свойства и вся хрень которая смывается нормальным маслом с системы, начинает оседать обратно в системе! Как то так!
 

Сверху