Всем Мужики, треснула рама на камазе. Кто лечил такое? Сколько готовить



я сам не лечил но видел как делают !во внутрь рамы колёный П-образный швеллер чуть меньшего размера чтоб в плотную зашел!и сверлят отверстия вот так : : : : : : !стягивают болтами но не в коем случаи не сваркой !она лопнит в другом месте а точнее рядом!P.S толщина швеллера должа быть не толще толщины самой рамы!
 
Все как написано выше, только на сварке . 3 года уже под лесом и ничего . Главное чтобы сварщик был толковый !
 

Morfiy$

New member
Ко мне приехал сварщик посмотрел. Говорит: надо хороший электрод) принёс инструмент прорезал болгаркой почти на сквозь и заварил. Потом прогрел этот участок рамы горелкой что бы ослабить натяжение металла. Уже третий год езжу с прицепом по 30т. Зерна вожу.
 

dust

New member
Зиловский кусок рамы можно вставлять.130 ЗИЛа вовнутрь,а 133 гя одевается на раму.
Можно холодно катанный лист железа 6- ку с металлобазы, гнуть и на болты.
 
Покупал кран с задратой мордой, потом в этом месте рама лопнула. Выставили на лапы, разрезали раму поперек не доходя до низа см 5, выставили обе стороны по уровню, с внутренней стороны поставили заплатку из металла 1.5 мм для поддержки сварного шва и варили не торопясь, не давая сильно нагреваться металлу. Электрод использовали LB-50 KOBELKO. Тьфу 3 раза, 3 года работаем всё гуд.
 

Petric

New member
Смотря как лопнула
По технологии нужно вырезать этот кусок ромбом или треугольником
И вварить новый
В книге у меня есть как варить трещины
 

tulpan

New member
Хороший сварщик и японские электроды у меня батя на атомной ими варил когда строили на мертво заваривают
 

domiks

New member
Кусок рамы и ступичные волговские болты со шлицами и затягиваешь )))
 
Вот такого камазика сделал из совка сам

w9NSraN2YeY.jpg
 

businesswoman

New member
Металл он и в Африке металл, завари и ездий дальше, у нас совки ездят в четырёх местах рама варена
 

Сверху