Всем Наступающим рождеством....на камазе евро 3 меняю водяной насос...третий раз...после 100 200 км начинает течь ...может я чего то не правильно

YOO

New member
Всем Наступающим рождеством...подскажите пожалуйста..на камазе евро 3 меняю водяной насос...третий раз...после 100 200 км начинает течь ...может я чего то не правильно делаю....?может кто сталкивался ....такой причиной...
 


Денис, я в 2019 году с ноября по декабрь примерно заменил 4 помпы, 2 новых с коробки и 2 с переборки рем комплекта, итог остановился))) на пятой б, у. Так что ставишь ты правильно, запчасти говенные.
 
На эту помпу фибра от газели евро3 подходит, один в один и качественней цена 80р . Попробуй еще поменять крышку расшерительного . Или возможно у тебя пропускает маленько воздух компрессор или газить начинает . А первое слабое место это фибра .
 

Dalt

New member
Антифриз содержит глицерин, который грубо говоря смазывает фибру. Поэтому нежелательно чтобы в системе охлаждения была вода. Также при воде образуется накипь которая откладывается в системе. Поэтому если все лето проездил с водой а потом залил антифриз то первой страдает помпа. Антифриз отбивает кусочки солевых отложений и они царапают фибру. Короче. Промой систему для начала
 

Patrice_lumumba

New member
Помпы китай одноразовые . Но их можно наверно перебрать если найдешь ремкоплект китай на них .
 

Сверху