Всем не болеть!!! Ребят подскажите недавно взял камаз . Возить буду сам . Стоит ли оформлять ИП ? Есть возможность возить без ИП, но есть минусы(

Всем не болеть!!! Ребят подскажите недавно взял камаз . Возить буду сам . Стоит ли оформлять ИП ? Есть возможность возить без ИП, но есть минусы( -10% от прибыли).
короче если оформлять ИП какие проблемы могут в плане мусоров, документов, тахографы, платоны и т.д.
И сколько в год в налоговую и пенсионный платить примерно???
Нужны адекватные ответы ошибок не хотелось бы допускать))))) всем добра!!!!
 


yuriy.borstsow

New member
Сначала без ип поработай.прикинь что к чему. А то через месяц камаз развалится,а пенсион платить прийдется. Мое мнение так поработай.ип открыть всегда успеешь.
 

pinkponk

New member
Без ИП никак, договора не заключить,следовательно риск кидалова возрастает,тахограф не оформить без ИП,но Платон можно взять как физическое лицо,а если не пойдет ты его всегда можешь закрыть или абонкротить
 

marketrussia

New member
-10% это обнал, и с ИП сейчас не горят желанием работать, т.к. Юр лицо теряет НДС.
 

businesswoman

New member
налога платить где то 29000 в год ну и + расчётный счёт открывать там тоже немного заплатить придётся
 
Как выше написали, если без ИП работать будешь тахограф и путевой лист не нужен будет, но менты могут спрашивать, но отвертется сможешь. Мое мнение лучше -10% отдать и работать без ИП.
 

Sirgray

New member
У нас в стране при получении ИП вообще нужно устраивать экзамен по бух.учету чтоб все налоги знали
 

Сверху