Всем Не включается задняя передача на КАМАЗе 53212 (как-будто во что-то упирается). какие могут быть причины. ------- Ставлю на воздухан. В него

Всем доброго дня.
Не включается задняя передача на КАМАЗе 53212 (как-будто во что-то упирается).
Подскажите пожалуйста какие могут быть причины.
-------
Ставлю на воздухан. В него упирается кулиса
 


Altermann

New member
Смотри все крепления кулисы и тяг! Есть вероятность что где то оно ослабло! Долго так же мозг грел пока не увидел что гайки нет на креплении
 

Вилен

New member
Шлицы на каробке,где соединяется тяга рычага,ослабло иткрути на два зубчика передвинь у меня так было..
 

Operativnik

New member
У меня так было недавно,2 дня мучался пока не сломалось совсем,на крышке КПП лапка лопнула совсем что включает 1ю и заднюю
 

M.a.c.9

New member
поставь на нейтральную рас соедини кулису между двигателем и коробкой на кулисе есть болтик с боку закрути его чтоб он попал в паз и на крышке коробки есть болт тоже его закрути и подгоняй соединение между коробкой и двигателем это будет точная регулировка кулисы
 
На рычаге снизу есть палец от он если не зафиксирован вылазит и упирается.У меня так было поставил шплинт и все ок с завода не было шплинта (((
 

woow

New member
обычная коробка старая,там их 3,крышку верхнюю снимаешь на коробке,лапки что синхроны передвигают
 
там на коробке есть штифт под пружинкой который не даёт на ходу включать первую и заднюю, проверь его.
 

Dalt

New member
У меня было такое, приехал к специалисту по коробкам, тот выкрутил болт рядом с кулисой, и сразу начала включаться, потом он укоротил пружинку которая с болтом вышла и все ок было, после этого на этом Камазе еще год ездил
 

Сверху