всем! Парни подскажите чем промыть радиатор не вскрывая его, так замочить какой жидкостью? Что бы ржавчина отошла? Администратору добра, здоровья

День добрый всем! Парни подскажите чем промыть радиатор не вскрывая его, так замочить какой жидкостью? Что бы ржавчина отошла? Администратору добра, здоровья!
 


Нюкта

New member
Кока-кола хорошее средство, не верил пока сам не увидел. Заливал её в систему и давал поработать минут тридцать,не думал,что может быть столько грязи в системе.
 

stile

New member
Очищающися средство утенок,водой разбовляешь изалить оставить на час
 

rostpribrufg

New member
А все таки лучше поднапрячся и купить новый радиатор...это самый верный способ...и насчет колы парни правы...
 

Sta-v

New member
Я разбавлял 60% воды, 40% солярки, и проехал км 120. В конце дня сливал, выходила ржавчина. Только я после промывки радиатор другой все равно поставил, тот тек.
 

Djusha

New member
Лучше новый купить, будешь промывать хорошим средством ржавчина и грязь отойдет кусками и забьет радиатор, теплообменник радиатор печки.После промывки может. Начать греться ещё больше.
 

Korman

New member
Обычные пакетики - антинакипин - в хозяйственных отделах . И стоять не нужно, засыпал и продолжай работать . Через пару дней слей, промой чистой водой и радуйся .
Или через дополнительный фильтр, если тосол залит, и его жалко сливать .
 

onlyden

New member
немного ниже, недавно обсуждали доп .фильтры . Обычно на шланчик - с компрессора в расширительный .
Но, что бы отодрать накипь со стенок водяной рубашки, нужно засыпать порошок . Дёшево и сердито . Я давно пользуюсь антинакипином . Обычно весной и осенью .
Маленьких пакетиков - штук пять, большой - один .
 

Garfield_71

New member
Песок в радиатор засыпаешь и маслаешь минут 20,помпе нихера не будет.
 

Ferrero

New member
У меня камаз 55111 поставил родиатор с пажарный машыны он новый. Ну греится что мне делать сказали лить колу а что он забиет
 

CPU

New member
а сколько колы лить? А то в даижке присутствует "глина" хотелось бы помыть
 

Сверху