всем парни! Выручайте!!! Камаз 4308 6ти тонник, на ходу и когда стоишь температура выше 40-50 не поднимается, менял термостат, под капотом всё

Leiserman

New member
Доброго времени суток всем парни! Выручайте!!! Камаз 4308 6ти тонник, на ходу и когда стоишь температура выше 40-50 не поднимается, менял термостат, под капотом всё закрыл изолоном с фольгой, патрубки на печке теплые и тд..... Куда лезть то ещё, где причину искать???..... Это первое!.... Второе.... На скорости, только когда едешь, разгон когда даёшь появляется свист со стороны водителя между кабиной и кузовом и иногда спереди где то под капотом. Трубки воздушные всё проверил, все целые..... Такое ощущение как будто бабу с силиконовыми губами посадили под капот а она сжала губы и пытается через них дуть...... Я уже всю голову сломал что делать!!! Подскажите парни как быть??? Админ пропусти пожалуйста!!!
 


CroWn

New member
На счет свиста смотри прокладки под коллектором . И послушай внимательно турбину.
 

Mr. Fox

New member
прямо как маз х.р нагреешь )))была фигня на 4308 что тока не делал оказалось гидромуфта или как она называеться заклинила
 
Сними крышку териостатов, и с герметиком поставь. Акцент сднлай на отверстие внизу, его нужно замазать. Но на лето отколыпать. Про свист, смотри герметичность после турбины до головок, при поднятой кабине на завиденом помощник пусть факел в воздухан толкнет, а ты на двишке смотри.при этом можешь газовать.
 

mahdi

New member
У меня из под головки свист был. Попробую посмотри их. На холодную. Я делал мыльный раствор и кисточкой проходил соединения между головкой и блоком.
 

seocrat

New member
Насчет свиста. У меня было так после переборки двигателя. Отверстия в интеркуллере свистели. Там дырки под болты были и их не за крутили, а из них дуло аж шелестело.
 

naglets

New member
Похоже это воздушный коллектор = свистит силиконовыми губами
 

Сверху