Всем по ...ну сил нет уже камаз 53501 как холода так ручник начинает показывать свою подлость, долго снимается секунд 10-15. Облазил все от начала

aleche

New member
Всем по привету ...ну сил нет уже камаз 53501 как холода так ручник начинает показывать свою подлость, долго снимается секунд 10-15. Облазил все от начала кабины до конца рамы. Как с ним кто боролся подкиньте дельный совет. Заранее благодарствую
 


Wisard

New member
У меня была замята трубка по раме на ручник . И как морозы от -12 и выше ручник мозг моросил . Ставиться быстро,но снимался долго и всильный мороз вообще не снимался . Трубка сплющена и в этом месте прихватывало быстро . Когда с ручника снимаешь воздух должен пойти постоянно на ускоритель ручника .
 

lev_seo

New member
Тоже заливал антифриз для пневмо тормозов. Я вообще не мог растормозить, трубки прямые, всё норм а где то попала льдинка и пиз....Грел,менял,толку не было, сейчас всё норм.
 
да толком и не погреешь все трубки пластмассовые, утечек нигде нет, многие пишут влага, летом-осенью часто продувал ресивера,ни одной капли похожую на влагу не вылетело,вроде и влагоотделитель стоит(осушитель).. вопрос ещё этот самый антифриз куда залить и сколько в ресивер сразу?
 

Nariman

New member
Заливать нодо прямо в главную трубку, воздушную трубку на компрессор. На заглушенном двигателе открутил, залил, закрутил, завёл, заглушил. Раза три так сделай. Заливай полный шланг или трубку смотря что у тебя стоит, а потом после всего попробуй слить конденсат. Скорей всего компрессор масло по маленькую пробрасывает в систему.
 

ibmed

New member
а когда ты слушал ускоритель шипит или нет машина была на улице или в боксе? В тепле шипеть не будет. Если всё проверил о чём мы говорили то остаётся кран экстр. Торможения. Я его ни разу не разберал. Просто менял.
 

Афрах

New member
Проверь на осушитель должен быть тен, он включается при минусовых, типа термодатчик стоит, при вкл кл.замка должен вкл тен.,проверь есть напр.
 

Сверху