Всем подскажите что нужно для установки ураловской коробки вместо обычной

VGrey

New member
Всем доброго дня, подскажите что нужно для установки ураловской коробки вместо обычной 152
 


Первичный вал быстроход, и вторичный вал с Автобусной кпп, чтоб заднюю крышку с шестернями привода спидометра поставить
 

Mauser

New member
точно не могу сказать, знаю что у 4310 и урал вторичный вал короче, так как датчик скорости на раздатке
 
на автобусе и стоит вал с камаза. Я переставлял кпп с Урала под делитель, и пришлось вал с камазовской кпп переставлять в уральскую что б тахогоаф работал
 

Gorgoth

New member
на автобусы тож ставят ураловскую кпп, а на счёт вала не знаю точно
 

Blackie

New member
Их было всего три вида 154 и старых два один под спидометр второй короткий. Маркировку не помню. Сейчас может ещё что прибавилось. Но на автобусе точно с камаза вторичный
 

White88

New member
А зачем тебе Ураловская коробка? К ней делитель не прпистякать без нужного вала. Смысла нет в прямой 4Й.
 

МЕТС

New member
ни чего не будет сцеплению. Если с делителем будет,то самая тихая передача будет как первая повышенная. Если без делителя,то как 2 пониженая
 

Марк

New member
у нас в АТП два КАМАЗа 55111 были с ураловской коробкой . Первый с детелем и с прицепом порняга гонял и не мучался с сцеплением,ну у него редуктора ещё на 49 стояли . А у меня без делителя и редуктора на 47 . Но за два года ниразу сцепление не менял. Трогаться с грузом тяжело. Да и вообще без делителя в подъем тронуться с грузом почти не реально но можно
 

Сверху