Всем Подскажите как по факту? Имею категорию BC стаж вождения 10лет, по категории С официально не работал. Хочу получить категорию Е. И в одних

Всем доброго времени. Подскажите как по факту? Имею категорию BC стаж вождения 10лет, по категории С официально не работал. Хочу получить категорию Е. И в одних источниках из интернета указано, что для получения требуется стаж на рабочем месте, в других источниках этот пункт отсутствует. Как на самом деле? И как проходит обучение на категорию Е, теория и практика, либо только практика? Спасибо за ответы.
 


genych80

New member
Один год категории С, подтверждение опыта не требуется, просто срок прав. Теория и вождение сдавать нужно
 

kosh

New member
Не нужно подстверждать, главное что по правам стажа больше года
Учёба также как и на бс, теория и практика
 

Mastershin

New member
Обучение проходит где то пару месяцев. Теория практика как обычно в общем. Я учился этим летом за 20 т.р. экзамены сдаёшь по новому. Теорию помоему три пересдачи допускатся с интервалом в неделю, если не сдаёшь за три попытки то уже через месяц пробуем заново. Практика ещё хуже . Автодром и город ты сдаёшь не выходя с машины. Т.е. сдал автодром, косяк в городе - полностью сдаёшь заново. Ну как то так вот
 

Optекарь

New member
единственное сцепка-расцепка на пол года действует, если в первый раз вождение не сдал, то в след раз сцепку-расцепку делать не надо
 

KornevMG

New member
да фиг его знает. у нас был такой прикол на экзамене. первый студент стартует с автодрома и потом город. в городе он выполняет маршрут и становится в определенном месте. второго студента привозят туда и он соответственно сдает сразу город а потом едет на автодром. это лично у нас так было. да и сама сцепка расцепка какой то упоротый тест по-моему. что там может не получится. 5 метров вперед и потом ровно назад к прицепу и все
 

pics

New member
ну так то да, просто если его сдал а остальное нет, то в след раз без него, кто то умудряется и не слать его, не проверит огни, или забудет стопор фаркопа или противооткаты
 

postroimsite

New member
эээ нихуя у меня не защелкнулся замок на тонаре и я его проебал чере 5 метров
 

mazya

New member
Какой стаж? Половина дальнобоя 20-22года, со всеми категориями
 

webdev

New member
Не верь тому что написано в интернете. Едь в автошколу учись на Е
 

sullivan

New member
Сейчас в 18 лет наверно уже все категории открыты а раньше такого бардака небыло
 
10 лет назад все было проще оплатил обучение и на авто дром практика выехал и заехал в гараж потом экзамен то же самое, а теперь авто дром плюс сцепка расцепка а у половины прицепов то тормозов нет то дышло погнуто и всем все равно
 

dcsk

New member
В 17 году открывал Е. На тот момент был стаж и опыт, но на это никто не обращал внимание. Парнишка пришёл с кат С всего пол года, и тоже открыл Е. Причём опыта совсем не было и ездить не умел)) непонятно как сдал. Площадка была от автошколы, город сдавали возле МРЭО ГИБДД. Буквально пару светофоров проехать
 
Х.з. конечно! Но лучше б была хоть какая то практика! А то потом прицепы загоняешь на разгрузку! Задом ездить не умеют!
 

аlеx

New member
Когда мы учились нужен был стаж на грузовой, или копия птс, что у тебя есть свой грузовик
 

Сверху